У нас полнолуние, и обе собаки воют)
Красиво так, голову вверх задрали.. .
А от чего они воют?
Почему?
Я либо тупая, либо не понимаю, как связана луна и вой)
Объясните!
Домашние животные
Почему собаки воют на луну?
Если говорить о волках, то факт, что воют они именно на луну, да еще непременно в полнолуние, давно уже опровергнут. Воют они в любое время суток, однако чаще всего действительно ночью. Но объясняется это лишь тем, что волк-ночной охотник, и в ночное время у него больше активности. А служит их вой в первую очередь для общения между сородичами. Призыва других членов стаи, "заявления"чужакам, что данная территория уже занята. Также это попросту у них "песня".В свое время мне пришлось работать в частном зверинце, где был ручной выкормленный собакой волк, который умел выть под команду. И так при этом увлекался, что порой не мог и по нескольку минут остановиться. И по всему было видно, что получал он от собственного "распевания"огромное удовольствие. При всем этом волчий вой невероятно мелодичен и с собачьим не сравним совершенно)) У домашних же собак значение воя абсолютно то же. В некоторых. правда, случаях, собаки могут выть и от одиночества, однако в большинстве их вой-это либо заявление другим особям о своем местонахождении, либо же просто желание "поразговаривать".
передают шифровки в космос, такие отчеты делают не только собаки, но и волки!))
так на небе больше нету не чего стоящего на что ещё повыть можно
Да действительно, теория Мохова интересна.. . быть может путают с затмением. Хотя по этому поводу можно услышать множество различных версий и теорий.. . начиная с мистических, заканчивая вполне обыденными...
Гипотеза кандидата технических наук Е. В. Мохова, который предполагает, что собаки и волки в силу особенностей своего зрения, не различая цвета и видя всё в черно-белом цвете, путают полнолуние и солнечное затмение. Мохов пишет, что при солнечном затмении многие животные нервничают, но так как по ночам по улицам бегают только волки и собаки (а куда деваются все другие ночные охотники Мохов не уточняет, т. к. является кандидатом технических, а не биологических наук) то и пугаются только они. Вот и воют, думая, что происходит солнечное затмение.
Она красивая
Это те же волки, некоторые больше, некоторые меньше!
собака одомашненый волк а волки все на луну воют