Домашние животные
Почему собаки воют на луну???
да не на луну они воют, а черт знает на что!! ! мой двортерьер меня замучил уже. сядет под окном и "щас спою", такие рулады выводит!!!! хоть есть луна хоть нет ее. ну вот что с ним делать????
Ты сама это когда-нибудь видела?
На самом деле, это миф. Вымысел. Красивая сказка. Волки тоже не воют на луну. Посмотри любой документальный фильм о волках, там об этом всегда говорят. Волки воют в любую ночь, есть луна или нет. Таким образом они дают понять другим волкам, что здесь их охотничья территория. А кажется, что воют они именно на луну, потому что при вое они всегда задирают морду кверху. Это просто физиологическая особенность, им так удобно. Луна их совершенно не интересует. То же самое и с собаками. Просто луна хорошо бывает видна в ясную, хорошую погоду, а в такую и выть удобнее. В дождь или пасмурную погоду волки или собаки тоже предпочитают прятаться от непогоды, а не торчать посреди холма или двора и выть.
Не знаю как Вам но мне кажется что они почему-то тоскуют
собаки произошли от волков... надо у них спросить, это их привычка))))) ) вообще думаю возбуждение идет, а не достать))))) ) ггыгыгыг... извините)))))
В полнолунье и собакам плохо !!!
Да не воют собаки на луну!!!! Они если и воют, то совсем по другим причинам.
В лунную - светлую ночь волки таким образом показывают, что территория занята. Это сигнал для других стай волков - не лезь сюда.
Собаки на луну не воют.
То что они голову вверх поднимают не значит что на луну-так просто выть удобней (попробуйте сами наклонив голову повыть-правда не удобно)
от жизни собачьей!..
Они от страха воют-Луны боятся.
почему собаки и волки воют на луну? – могу предложить объяснение. Если кто-то наблюдал полное солнечное затмение, то знает, что в эти минуты происходит с животными - коровы мычат, собаки воют, и т. п. Но коровы мычат только когда видят, что солнце вдруг что-то закрыло. Страх перед чем-то неведомым, угрожающим жизни (интуитивно человек и животные ощущают такое состояние) , заставляет их выражать свои эмоции. Ночью коровы в стойле и не видят никакой луны. Но собаки и волки на улице и в ясную ночь наблюдают полную луну. Зрение собак и волков не различает цветовых оттенков – оно черно-белое. Поэтому, когда собака или волк в полнолуние не спят то они, обращая внимание на луну, начинают ее интерпретировать по аналогии с солнцем. Но свет в округе от луны более тускл и походит на моменты солнечного затмения. Это пугает животных и поэтому они воют точно также, как и во время солнечного затмения. Волки (а собаки - потомкиволков) воют не на луну, а при луне. Так они общаются с другими волками на большом расстоянии. И не только с членами своей стаи (семьи) , но и с соседними стаями.
посему собаки, мана, воют на муунуу, насяльника мана?
Воют не на луну, причины у каждой собаки разные. Это раздражает, согласна, но отучить можно, не такая уж большая проблема, я свою отучила за два приема
потому что каждая порода собак.... давно давно произошла от волка и шакала :-)
Ну, не знаю, может на луну?