Домашние животные

как вы считаете ,это нормально ,когда собаку называют человеческим именем?

не Ада, там, или Веста, а распространенными именами? мне ,в общем -то все равно, но вот вчера одна женщина звала свою собаку : "Катя!!! Катька!!! Катюха, зараза, хорошо за мужиками (кобели) бегать"))))) была еще знакомая девочка Света, там тоже много смешного было))) есть у вас смешные примеры?
Ага, шла по Ростову а женщина вышла из подъезда и кричит Ася а ну домой, быстро, сказала сюда иди, ну что за собака.. . а Ася сидела и свои "дела" сделать никак не могла :)
Светлана Лобко
Лучший ответ
то же самое, впрочем, когда называют хозяев (или они себя сами) - мамочка и папочка.
лично у моих собак родители - сука и кобель. а не я с мужем
Narine Petrosjan
Да как-то всё равно мне... Кроме одного случая, когда мой бывший парень приобрёл собаку и назвал её моим именем. Его мама мне тогда позвонила, смеётся и рассказывает как парень "дрессит" мою тёзку: "Дашка, сука такая! Иди на место! (ну и в таком духе). Вот уж, наверно, оторвался)))))) Было смешно, я даже не обиделась: -)
абсолютно нормально

я считаю ненормальным клички по типу Пальма- то бишь дерево и все тут
Вера Хорева
Рита, Лора, Люся, Майк, Кузьмиха-вот имена моих животных.
Как-то привыкли называть человеческими именами, может потому, что это члены нашей семьи?
Мою собаку зовут Люся. Посмотрите, её можно было Жучкой назвать?
Ксения Зензина настоящая Люська))))
Лиза Комлева можно конечно! чем она не Жучка? - обычная дворняга.
у подруги собаку Вика зовут, так ее 6летняя дочка назвала.
мне бы не понравилось, если бы собаку Леной назвали. но там дело вкуса....
Мне не смешно, я считаю и буду считать это совершенно нормальным. У меня даже у попугаев человеческие имена - и ничего в этом криминального нет. Они этого заслуживают.
София Высоцкая
У мнея пёс Витя (его уже звали так, он откликался) . Сокращённо от имени указанного в документах. Сначала неловко как-то было.. . А теперь привыкли. Если бы сама выбирала кличку, то не назвала бы человеческим именем.
L.
Lenok .....
Своих человеческими именами не называю, но слышу часто, как другие собачники зовут своих питомцев. Отношусь хорошо, бывают забавные ситуации, но сейчас, как назло, ни одну не могу припомнить.
у меня немка - Дуся, у сестры бультерьер - Гриня не совсем обычные имена, но прикольные. А деревне у родственников поросенок Борька
Ирина Шило
нормально
Uldana Bulanbekova
Знаю, есть питбуль-Гриша) )
И доберман Федя.
Типичные сбачьи клички Мухтар, джек, кот Васька-имена.
вполне! у меня кот Николай и кошка Маруся
Лиза Мишакина
Да, нормально. У меня собака Соня и кошка Лиза.
Женя Рогова
У меня кошка Вася (ВАсилиса)) ) а еще Пузя) ) и Брюся)) ) и хомяк Гайка))))
мне тоже все равно, у самой Макс)
а вообще прикольно, конечно))))
Айжана Алиева
Дианочка Зотьева да Макс-то это вполне распространено ,вот если б ты собаку Сергеем назвала)))))))))))))
Да. У меня на работе есть собака Линда. А тут еше пришла инженер на работу устроилась, то же Линда. Вот недавно собака провалилась в открытый люк .Просидела там ночь, на утро мужики, рабочие её вытащили. С собакой все нормально, только прихрамывает. Вот они рассказывают охранникам: "Линда в люк упала, ногу повредила".А те говорят: "Что, теперь на больничный пойдёт? ".А те-"А зачем собаке больничный? " Поржали когда разобрались...
у нас кошка соня, собака рита. нам так приятнее
А у меня Лана .
Конечно, нормально. Животные гораздо человечнее большинства людей, почему бы не давать им достойные имена?
у нас кошка Сима, попугай Кеша, ещё кошка Соня
Ну и ладно, имя оно и в Африке имя )
Моя собака привыкла отзываться на Казюлина или Рыжепоп, хотя зовут Тайсон )
У нас не смешной пример - Веня, Вениамин - производное от "Ювентус".