Домашние животные

Как вы относитесь к тому, что некотрые люди называют своих собак русскими человеческими именами?

У меня например есть знакомый ротвейлер по кличке Даша, а у маминых знакомых собака по кличке Женя (меня от этого если честно передергивает...).
Надежда Шмидт
У Меня Ветта (Виолетта) Тина и Ричард все имена человеческие. По мне так хоть бульдог например Иван Иванович лишь бы обоюдно хорошо было и собаке и хозяину. У подруги кошка Натка так у меня это только улыбку вызывает)

Просто случай
Приехали в ветеренарку с Веттой сидим ждем очередь. В этой клинике отмечаешься на ресепшен и врач который наблюдает вашу собаку по картам потом вызывает причем не по имени владельца а по кличке собаки.
Так вот рядом с нами сидит огромный просто собакин породу увы не скажу но пес конечно шикарный. Остальные в очереди сидели с животными в переносках даже не скажу с кем. Выходит врач и вызывает Тайсон и смотрит в упор на эту самую собаку. Но тут встает совершенно другой человек которого мне и видно то не было из за этой большой собаки и его хозяина.... с чихом.... Нужно было видеть мимику врача на тот момент это не передаваемо да и мы все в очереди думаю были примерно с такой же мимикой что и врач)))
Милана Ишимова
Лучший ответ
Надежда Шмидт Класс, улыбка сама до ушей расползлась))
Собака на аватаре - Катюша, Катенька. . Ну и что? Заграничными именами можно, а своими нельзя..
Надежда Шмидт Можно конечно, это личное дело каждого))
А меня прикалывает, когда больших собак зовут по имени - отчеству, у моих друзей ротвак - Иван Степанович, такой степенный собак! ))))

В принципе русские имена режут слух, особенно распространенные. Меня бы передернуло, если бы кто то позвал собаку - "Тиграна, ко мне", а если бы подбежало что то декоративное, я бы еще и обиделась )))
Надежда Шмидт Вот, именно так и было, пришли к знакомым и громкое Женя фу, ко мне бегом, сволочь такая, я в шоке, а то оказывается скотч терьеру) Ну ей-Богу, не слишком приятно, хотя сейчас уже смешно)
а по мне так - нормально.. . они же их не крестят.. . имя - набор букв, символов.. . и всё. какое сочетание звуков слуху хозяина приятней - так и назовёт, главное, чтоб в резонансе было. . )
Вот про Даш тоже не надо!)))))))) ) Очень не нравится! Но.... Это дело каждого, что уж тут поделаешь.. . Нравится им что по дому бегает собака с именем тёщи (свекрови, начальника) - ну и пусть их: -)
Christina Mill
Занимаясь РЧТ, отношусь к этому очень даже положительно-у нас просто традиция называть собак не только человеческими, но и именно русскими именами. А одну из наших собак даже назвали в мою честь, и я этим очень горжусь:
вот она: Блек Балкан Лион Великая Княжна Ольга
Нормально -по мне даже лучше, чем всякие Рексы и прочаая лабуда
Узостью воображения и отсутствием знаний.

http://www.eparhia-saratov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=7266&Itemid=4

http://home.ural.ru/~hvs1/kvs10.htm

Если в доме есть животные, нельзя давать им человеческие имена. Кошка Машка, собачка Лиза, попугай Кеша и иные варианты, распространенные даже среди православных, говорят о неуважении к угодникам Божиим, чьи святые имена превращены в клички.
Аня Шпинёва
Кошек часто называют Юльками, мне тоже не нравится) ) Как-то неприятно)
Я нормально отношусь. Собака для многих как член семьи. У нас самих собаку звали Лиза.
Моего младшего сына зовут Алексей. Как мы с ним смеялись, когда дядька подозвал своего блатхаунда -Алеша, ко мне! . У его друга стаффа зовут Танька. Она найденыш и когда стали подбирать клички, уже сами чуть с ума не сошли, на зов "Танька" - она повернула голову. Осталась Танькой. У моей мамы был супер-пупер породистый карликовый пинчер с невыговариваемым паспортным именем. Дома мы его звали как меня - Лелик. Меня зовут Ольга, но домашнее мое имя Ляля или Лелик. Так что ж? Когда мама звала - Лелик, бежали мы оба.
а что делать, если собака уже досталась с человеческим именем? в родухе щенка записано Елизар!! и никаких там прочих типа"ибн Хоттаб.. "(что бы переиначить..) в повседневной жизни зовем Зарик.. или Зар.. или-ТвоюМатьКтоСперТапки!! или просто-Зайка Моя! (а папа зовет-Домашний Отличник).. у собаки десяток имен (в зависимости от обстоятельств..) но и Елизаром тоже зовем.. как в паспорте прописано..
пы. сы-а кошака у меня вообще Путин звали.. и кто на кого обижаться должен?
Аниса М
Черномырдин ..кобель ..класная лайка.. в отличии от настоящего черномырдина ..будет кобель путиным назову
А у меня был Стёпа - но сейчас бы так не назвала.. .
а Том и Джери? А всевозможные собаки Джеки и Джесси у нас? То есть, "ихними" именами можно?
Наталья Круг
Надежда Шмидт Нт, я ж без отрицания таких вариантов, просто к тому, что русские имена у нас на улице постоянно присутствуют, а Джесси и "ихние" крайне редко) Я не против просто может кому неприятно)
был кобель Федор - ничего плохого в этом не вижу. По паспорту он Фидель.. . ну не идет ему это имя) а вот Федор - самое оно!

Главное чтобы животному кличка подходила - а какое имя - неважно.
Лучше пусть будет человеческое имя, чем Измена, Фаркоп, Ромашка и Кардан - и такие клички встречала
Вера Земскова
я вижу в этом только одну проблему (для меня)
я никогда непонимаю о ком речь
разговор
выхожу вчера с лизой водвор ну и машка занами а тут вдруг мишка с ванькей подллетают
раняют лизу с ног а машку загнали на дерево
а бедный васька он так напугался теперь храмает бедняга

а теперь сидите и думайте кто с кем гулял и кто на дерево залез
а иногда встречаю такое
мой сенечка плохо ест незнаю как боротся
а что отвечать на токое то если незнаю ктот такой сенечка
толи муж толи сын то ли хомяк
Оксана Минская Телефонный звонок. Поднимаю трубку, отвечаю. Слышу хриплый голос.
-Здравствуйте! Это мама Миши!
Панически начинаю перебирать в голове, у сына в классе или у дочери в детском саду есть мальчик Миша!? Далее вопрос.
-Скажите, а Мишеньке можно давать геркулесовую кашку на молоке?
Тут я понимаю, что это хозяйка пуделя, которому на днях чистила анальные железы!!!
А заграницей людей называют собачьими именами - Джек, Джессика.
Че эт нам незя)))))))))) Мою Лия зовут. Тоже человеческое имя)
Аси Ахмед
Надежда Шмидт Да, за границей так и называют)) Так и я ж не против, меня, как часто бывает, превратно поняли, я только мнение узнать хотела)) И именно про распространенные русские часто встречающиеся имена))
А у нас в деревне был козёл Миша, хряк Вася, корова Маша, собака Дина.. . Ну и что с этого?
Tolganai Orazbaeva
расскажу реальную историю. Гуляем с подругой с детками малыми в парке. Вдруг кричат: "ДИана, Диана! "
А подруга и говорит: "Почему собак человеческим именем называют? "
Это ответ на ваш вопрос?
У меня собака бвла" ИЗАБЕЛЬ фон Луиза Темпель".
Звали по-домашнему Беллочкой, Беллой. Нормально?
Мою стаффу по-домашнему зовут Даша.... но это был не мой выбор: когда она к нам пришла, ее уже так звали, но резкой отридцательности я в этом не вижу, поэтому и оставили так как было.... а насчет детей, у нас наоборот с твоей историей: идем по улице, мама дочке кричит "Даша, подойди сюда", а моя идет и оборачивается, да еще такими глазами смотрит, мол позвать позвала, а я ее первый раз вижу.
Ayay Moment
Моразм это... Тоже расскажу реальную историю. Работаю я в ресторане, обеденное время, подходит ко мне дамочка и спрашивает :можно я с Денисом за стол сяду?
Я: конечно.
Оказывается Денис-это маленькая собачка.
Я мягко сказать охуела..
Аниса М ну.оуела..это совсем не мягко сказать..а что касается Дениса.такДенис Денису рознь..порой уж пусть лучше собака..чем человек..
а если не русскими, то можно? у меня собака чау-чау девочка, имя длинное но первое Дариа. мы ее злвем Дашка. А щенка долматина зовем Тайсон, уж очень любил за уши всех кусать, когда маленький был
Абсолютно нормально, мы стали называть их человеческими именами, потому что некоторые из них более человечнее, нежели люди. .
а у моих знакомых в питомнике н/о, все собаки Ленчики, Коли, Иры)))
Мне говорили, что в Библии сказано - нельзя называть животных человечьими именами. Сама не знаю, почему.
Natka Vasilyeva
Я не одобряю когда собак называют человеческими именами. Хотя у меня Чип а ведь это тоже имя .Не русское но...
а нерусскими если, то всё нормально? тогда это просто сложность восприятия привычных имён в непривычной ситуации. почему собака Женя вас передёргивает, а пёс Юджин-нет?
вопрос конечно интересный
Надежда Шмидт Женя меня передергивает, потому как это мое имя, а Юджинов у меня даже среди знакомых нет.
Но, я ж не против, просто интересует ваше мнение и все)
Нормально совершенно отношусь.
У нас были 3 немецких овчарки и все с человеческими именами - Джина, Ника, Ральф, а сейчас у родителей овчарка - Рикки!
Нет, ухо режет и вдруг обидишь кого-нибудь из знакомых. Единственную кличку допускаю - Макс, а остальные Дины, Саши, Гошы и т. д. не собачьи клички далеко
У меня всегда у всех животных были русские человеческие имена.
Нормально, Знаю трех собак по имени Джесси одна тупе другой! А моя Стеша умная.
у меня добера звали Алекс, правда он нам с этим именем уже достался
Интересно, а собачьи клички - это какие? Шарик с Бобиком?
Вы меня простите конечно, но по моему это неуважение к собаке (если можно так выразиться). . У меня собаку Толиком зовут и ничего, живет прекрасно :))
Дело не в имени, а в отношении людей.. . Проще надо быть...
Вся проблема в том для чего люди заводят соБ - зачастую от недостатка внимания и любви от ближних... оттуда и очеловечивание -зачастую неосознанное но пусть уж лучше так...
нормально
Мне не нравится. Много других кличек есть ;-)
Правда, была сука Керри, звали ее частенько Кирюха, Так вот весь район думал, что это кобель Кирилл :-)
Вспомнилось, в тему:
- Сарочка, давай назовем котенка "Абрамчик"?
-Мойша, ты что? Как можно котенка человеческим именем?? ? Назови Васькой! :-)))
а мне смешным кажется) )
есть мого всяких женей, нюш, саша есть) )
обычно в таком обществе говорю что обязательно тоже для прикола когда нибудь назову собачку Ксюююша)
"русскими человеческими" само определение нездраво попахивает.. . Во-первых имена Вася, Катя, Даша и т. п. не русские, а во-вторых, что вы подразумеваете под человеческими именами? Я к этому отношусь нормально. Не называть же собаку Картонкой, чтоб уж точно не угодить на человеческое имя (и то не факт)
Уменя бордосы, зовут Соня, Маша и мать их Ляля. А еще есть кобель Олежка. Ну назвали его Олигарх, так ведь замучаешься так звать. Представляете, идешь, гуляешь и кричишь "Олигарх ко мне! " Так что мне кажется, человеческими именами нормально. Бывает что людей назовут так, что не дай бог....
Svetlana Xachatryan