Домашние животные
а если мы называем собак американскими именами, то американцы называют своих русскими именами?
Мою собак зовут Веня и Афина, а уж Шариков и Бобиков... Джорджей не встречала. Американцы вряд ли назовут собаку Иваном, а это все что они знают о России)
Наталья Сурских
я вот по улице гулял помню кто кто кричал Мартин
Наталия Тутубалина
Чего только не придумают) Я думаю не стоит мешать имена собак и политику). Пусть как хотят зовут, лишь бы не было войны.
Да, очень многим своих собак зовут Аней, Соней, Путин...
называют, не только американцы. у немцев к примеру есть клички Толстой, Устинов, в породе немецкая овчарка
Нет, своими же американскими-английскими и называют. Сэнди, Сэм, Джек, Ральф - очень популярные клички. К тому же у них очень распространено использование имён прилагательных и существительных в кличках: Флаффи (пушистик), Скай (небо), Ред (рыжий-красный), Сноу (снег), Грей (серый). У нас это реже встречается: Шарик - пожалуй, самый распространённый вариант. Иногда ради юмора называют собак Батонами или Бубликами.
В кличке для собаки важно, чтобы она легко произносилась и удобно сокращалась. А русский язык у иностранцев часто проблемы вызывает. К тому же, не так близки они с Россией и её именами: если кому-нибудь из нас дать сейчас задание придумать собаке австралийское имя, то тоже сразу в голову не придёт. И возникнет вопрос: а зачем такие сложности - можно кличку и "поближе" найти.
Хотя, многие русские имена за границей известны. Либо за счёт эмигрантов, либо, что ещё чаще встречается, за счёт того, что не такие уж эти имена и русские. Например, еврейское имя Михаил (Миша): Михаэль, Мигель, Мишель... Очень даже популярное. И есть известный в Интернете "говорящий" хаски Мишка (назвали этим именем, так как порода сибирская... по крайней мере есть такая версия появления клички). Причём, Мишка - это сука (девочка). И имя Миша (именно в этой форме) у американцев чаще как женское воспринимается: взять хотя бы актрису Мишу Бартон.
Я не называю американскими. Хоть и собаки у меня американские. Мы по греции, мифологии: Зена, Тэйя, Арес, Зевс
Мария Лазухина
У вас четыре шоли ?)) Я знаю только о Зене и Тэйе ).
Татьяна ******
Кстати, Зевс -САО
Я в фильме видела кота или кошку с именем Миша. Но не знаю, можно ли это отнести к русским. У них и актриса есть Миша Бартон)
совпадение - американцы своих называют тоже американскими именами
знаю немецкую чихушку которую зовут "баабУшка"
Иногда.
скорей нет чем да