Домашние животные
Как вы относитесь к тому, что некотрые люди выпускают своих собак и кошек гулять самостоятельно, одних?
У нас например соседка выпускает спаниеля, потом забирает под подъездом или соседи привозят на лифте. В другом дворе кот с 1 этажа ходит гулять через форточку. Ваше мнение по данному вопросу?
Отрицательно отношусь. В соседнем доме живут две алкашки, мать и дочь. У них был стаффорд, очень красивый, ярко-тигрового окраса. Они постоянно отпускали его "в свободный полет", забывая иногда пустить обратно домой. Он же развлекался тем, что рвал собак и заодно кошек. Жалоб на хозяев написали кучу, и в конце концов собака у них куда-то исчезла. Я считаю, что если нет возможности или желания заботиться о животном - то заводить его вообще не стоит.
Кошки всегда гуляют сами, они не кусаются. За собаками надо присматривать: могут покусать кого-нибудь или потеряться.
Крайне отрицательно! К сожалению в нашем районе это не редкость когда собаки гуляют самостоятельно, хозяева выпускают их уходя на работу, на ночь впускают домой. Один такой лает у подъезда без умолку пол дня, мешает гулять другим владельцам, особенно с скуками, я уж не говорю о течных суках, у меня как то текла собака, мне приходилось её не водить гулять, потому как эти кобели у подъезда караулили, один со мной в автобус чуть не сел, хотя я без собаки была. . чуть под машину не попал дурень .
А кошки могут свободно гулять только в деревнях или спокойных посёлках, а в городе им слишком опасно !
вопиющая безответственность.. .
отношусь отрицательно.
Нам такие особо не мешают, но искренне жаль собаку (кошку) дабы отношение владельца налицо.
кошки пусть гуляют если они нечего не значат для хозяина. а собаки это уже не безопасно для окружающих. очень раздражает.
Кошек на привязи не выпустишь гулять- потому что смешно.. . а собак нельзя выпускать гулять без хозяина.
Отрицательно.
Быть может, у них очень самостоятельные собаки и кошки?
Евгения Прокудина
Может) И даже умны, раз возвращаются. Но может, даже забыв об окружающих, кому-то кажется, что с питомцем может случится все что угодно, начиная от попадания под машину, покусов домашних и бродячих собак, блох и заканчивая кушаньем на улице чего попало, возможно и отравы? Хотя конечно бывает, что многих сия участь избгает на протяжении всей жизни.
Отрицательно отношусь . У нас в подъезде на 5 этаже жила китайская хохлатая и хозяева выпускали её именно так, открывая дверь только своей квартиры, а она, полоумная, пока спускалась на каждом этаже оставляла свои подарки. Двери в подъезде на кодовом замке и естественно она добежав и сунувшись носом в закрытые двери, весело бежала обратно и СНОВА оставляла всё, что могла...)))
Насчет кота с первого эажа - вплне нормально.. .
У меня три кота и второй этаж.. . Всегда гуляют тогда когда хотят... .
Могу и неделями шляться.. . Коты естесвенно обычные, дворовые.. . в свое время спасенные, подобранные паршивыми катятами и выхоженные... .
а вот насчет собак - то нет!!!! Строго со мной. И строго на поводке!!! !
дело хозяина
***молдир*** Ордашова
Ничего подобного.
Общественное место,есть правила.
Отпускаю в свободный полёт, а потом начинается: ах ловцы животинку погубили любимую; где искать? ; А может БОМЖи съели? ; какие гады автомобилисты-такую умницу задавили; чего то съел, умирает, помогите! ; гулял один, такой красивый, собаки порвали, зашейте раны в ответах! ; наш кот, соседям все двери пометил, они его отравили, гады. Какой закон есть против них? ..Ну и подобное... .
А моё мнение, нет времени на выгуливание и заботу, не надо заводить.
Евгения Прокудина
Да, а если такое умное животное не вернется? Никто ведь не будет винить себя, будут страдать от несправедливости внешнего мира..
Отрицательно.
Завели питомца, будь добр следить за ним.
Когда мне надоело, что кошки обоссали весь подъезд, я повесил объявление:
"увижу еще раз, что ваш питомец нагадил в подъезде,
выловлю и сдам на шаурму. "
Пару месяцев хозяева выводили их из подъезда самостоятельно.
Теперь подумываю, может выловить и на самом деле отвезти?
выловлю и сдам на шаурму. "
отрицательно отношусь. у нас такая во дворе живет. собак жалко.
Очень плохо . Питомцы должны гулять с хозяином и в определенном месте
Tania Tamilina
Полностью согласен.
наказывать надо таких владельцев и кошек и собак да и штраф что бы был очень большой, очень много бед происходит от таких гулен.
моя собака уже 15 лет гуляет сама!!!
я отношусь так! если в городе то я думаю что нельзя! а если в деревне то почему бы и нет! в деревне пёс должен жить на улици и гулять по ним!! ! а кошек тоже нужно отпускать! но в городе котегорически нельзя!!!!
я выпускаю, но только в лесу
Tania Tamilina
Молодец!
незнаю я никак не отношусь. дело хозяинаю я своего спаника выпускал, 10 лет он самостоятельно гулял и всё нормально было, но опасно очень.
вообще конечно плохо
идешь с бодуна за водочкой или пивком... ведь укуить могут
аесли лавэшек нет так вообще прелесть, шашлычок можно сообразить
если не породистых, нормально
У меня кошка гуляет. Причина приучать к улице, гадила.
Собак, насколько знаю, без поводка, намордника и хозяина вообще выгуливать нельзя. С кошками вопрос другой. Видела как женщина гуляет со своей сиамкой, но это явно исключение из правил.
Купили своему поводок, пытались приучить ещё котенком гулять на нем - бесполезно! С младых когтей любовь к свободе! Правда, мы живем на 1 этаже, гулять выходит через балкон ( прыгает, попробуй проследи и удержать!) , заходит так же с балкона, через подъезд крайне редко, но и там ведет себя воспитанно, жалоб ещё не было. Правда зимой, осенью и в плохую погоду гулять не спешит, дома лучше.
Что можно сделать с кошачьим нежеланием ходить гулять с хозяином????
Ну у меня самой кошка ходила на улицу одна, сейчас перестала. Смотря еще какой район, как далеко дорога.