Домашние животные

А вы очеловечиваете своих собак и кошек? ( как относитесь ?,как питомцу или как к ребенку)

Ал
Алена
как к членам стаи отношусь
Ольга Покровская
Лучший ответ
как к получеловеку
Нет, не очеловечиваю. Отношусь хорошо, все для них делаю, но прекрасно понимаю, что собаки - не люди, и отношусь именно как к собакам. Ничего хорошего в очеловечивании животных нет.
Не очеловечиваю, а отношусь, как к собачьему-кошачьему ребенку)) ) Воспитываю, учу уму-разуму, развиваю, дрессирую и просто люблю)
не очеловечиваю, но они члены нашей семьи
не очеловечиваю, но разговариваю как с человеком)))))))) они со временем понимают.
Отношусь к ним, как к полноправным членам семьи (!)
Дарья Карпенко
Дома по большей части как к детям сюсю-мусю, пока наглеть не начнут. А на улице только как к собакам, иначе на голову сядут и носись по району))
ребёнок у меня свой есть, человеческий. а мои питомцы-полноправные члены семьи.
Ирина Венгер
смотря где и при каких обстоятельствах.. .
С моим псом бывает по разному... .
Когда болеет - то тут он для меня конечно же маленький ребеночек. . для которого ничегошеньки не жалко. . можно и спустить некоторые провинности .. и даже побаловать. . ведь болеет же. .
А в другое время - он для меня ученик, защитник, компаньон, друг, моя гордость, моя любовь, часть меня и моей семьи ...но он остается собакой! - потому что ну НЕЛЬЗЯ очеловечивать! - они же потом от этого страдают! все-таки нужно стараться учитывать, что это в первую очередь собака, у которой есть свои жизненные принципы и правила!

А своих котов вообще не очеловечиваю! они сами по себе! коты !
но это не значит что я их люблю меньше! - просто я не трогаю их мир, который они создали для себя =) (у меня их двое)
А не надо было мою кошу очеловечивать, она и так была очень хороший человек.
Еще как очеловечиваю)))).... да и как по другому? Ну как эту наглую моську не любить и не баловать, я его даже ругать не могу.... хотя особо и не за что, он не борзеет. Он меня гулять водит.... хорошо)) ) А то я уж забывать стала как пешком ходить, на улице не бывала месяцами, в машину из машины.
Юлия Малая
мои коты-человеки!
Anna Avetisyan