Домашние животные
а что толкает людей выпускать своих собак самостоятельно гулять по улицам?именно гулять.а не выкидывать
Лень вставать по утрам и идти гулять, также как и вечером, лень одеться и прогуляться
Пофигизм. Им наплевать, что будет с собакой. Такие и малолетних детей отпускают на улицу одних.
Отсутствие ума. +Отсутствие совести +. Отсутствие любви к собаке. + Лень.
Лень -матушка, которая вперёд них на свет родилась. Эгоизм вдобавок.
не знаю.. . скорее всего ненужность питомца и ленность
Полное отсутствие мозга.
Думаю, это такая форма личностной недозрелости, развитие человека останавливается на уровне 6ти летнего ребёнка. Когда не думаем, что будет с собакой и какие проблемы она причиняет окружающим. Главное, чтоб за это не попало, и даже если попадёт, то не очень сильно - полиции пофиг, а соседи пусть хоть оборутся, насрать.
Я такая злая так как имею такую проблему в соседнем подъезде. Мотыляется по двору здоровенный кобель - дворняга, по легенде метис ВЕО и ротвейлера. Рвал моего голдяжку когда тот ещё совсем молоденький был, рвал серьёзно - калечил лапы, а не просто холку мял.
убить готова таких, а главное ведь их собаки бросаются первыми. Унас так долматинец, амстафф и ямало ненецкая лайка гуляли, у двух последних хозяева алкаши, им с похмелья не до собак. А вообще людям лень, это такие которые заводили собак не подумав .
я вообще узнала о таком здесь на проекте. "но мы же целый день на работе, пусть собачка погуляет" - здесь даже дело не в лени и пофигизме. не нужно это животное никому!
безответственность, безнаказанность ну и конечно лень и безразличие к своему животному. мне кажеться такие люди и не переживали сильно, если в один день собачка не вернеться с прогулки (ну мало ли, что может произойти, служба отлова, догхантеры, другие собаки погрызли, машина сбила... ) я даже себе такого не представляю, что бы моя роднулька где то сама бегала, а я спокойна спала и не знала что с ней.... я слишком люблю своих собак.
лень
В молодости у меня был пес-метис с "геном бродяжничества". В то время у меня не хватало опыта его правильно воспитать, и о кинологах тогда у нас в городе и слыхом не слыхивали.
Приходилось все время водить его на поводке, собак очень страдал, хоть я и старалась с ним вместе бегать и играть. И тогда я стала НОЧЬЮ отпускать его побегать. И он убегал по своим делам, а я ждала, иногда всю ночь, волновалась страшно.. . По счастью, он всегда приходил, хотя однажды пропал аж на сутки. И так десять лет кряду.. .
Разные бывают обстоятельства.. . Сейчас вот, вроде, нормальный пес попался - так у него все-таки папа-мама оба НО с документами.. . Да и опыта у меня побольше, и на ОКД мы ходим. Поэтому и гуляем, как положено, и нервы не тратим...
лень! полный по. уизм! русское авось! не любовь к животному!
Лень походить с обакой и подождать пока они сделают свои дела.. .
А собаки тем временем начинают лазить по помойкам фу
лень и безответственность
Ну к примеру у моего деда был пудель. Когда он выходил гулять собака срывалась убегала по началу его искали но было бесполезно он сам через несколько часов возвращался домой. Потом у дедушки стали болеть руки и ему сложно было на поводке его водить а без поводка он просто уходил по своим делам и сам возвращался домой ну а уже потом не было смысла с ним гулять он гулял сам и приходил домой а самое удивительное что он поднимался на 7 этаж при чем с не знакомыми людьми в лифт не заходил а поднимался пешком.
лень
Безразличие...