Домашние животные

почему у моей собаки плохо пахнет из пасти?

псу 3 года. Раньше не пахло, а сейчас просто отвратительно воняет из пасти.
кормим сухим кормом, мясом, кашами, фруктами и овощами. Рацион нормальный.
даем грызть кости иногда. Что может быть?
Это может быть зубной камень, больной желудок, больная печень, почки, ну и конечно плохое питание.

ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ РАЦИОН??? ?
ну вы даете. Нормальный рацион - КОРМ ИЛИ НАТУРАЛЬНАЯ ПИЩА. Что-то одно, а не вперемешку!
Срочно переводите на что-то одно, загубите ЖКТ собаке.
Корм какой даете? Чаппи или педигри небось? в помойку его
Анна Митюшова
Лучший ответ
Ляззат Мукатаева сухой корм Роял Канин кормим, но он давно закончился и перешли на натуралку, но когда сушкой кормили тоже такой запах был.
Ушатали ему ЖКТ таким "Нормальным" питанием а теперь спрашивеете? К врачу шагайте, лечите и запомните, что сушку и натуралку мешать нельзя!
Леночка Elena
И где рацион нормальный-то? Сушку и натуралку смешивать нельзя!!! Сорвали собаке ЖКТ скорее всего, переводите либо на нормальный сухой корм, либо оставляйте натуралку, проверьте кстати зубы собаке, если на них есть твердый желтый налет (зубной камень), то дело может быть еще и в нем
Li Na
неправильная кормежка. вы же сами пишите, что рацион у него как у порося на выкорме-и сухой корм и тут же и мясо и каши... и кости зачем-то... Что ж вы хотите? У собак должен быть сбалансированный рацион. Т. е. полностью расчитанный под определенную собаку. Это достигается или при кормлении сухим холистиком (строго по инструкции) т или кормлении только натуралкой (строго просчитанной под определенную собаку) А вы все взяли и смешали в одлну кучу... и так три года. Вот желудок-то теперь лечить придется.
рацион не нормальный, либо корм хороший, либо натуралка,
зубы в порядке?
ЖКТ стоит проверить

Пы. Сы. не надо ей кости грызть, может плохо кончиться ((
Проверьте пасть. Все ли в порядке с зубами ( налет, зубной камень из-за которого зубы и десна страдают) .
Хотя вполне неприятный запах может быть из желудка, а это уже к ветеринару обратитесь.
зубы перестала чистить
Aлия Aбдуллина
К двум-трем годам у собак портятся зубы. Это естественно. Или покупайте специальную пасту и чистите зубы или, что эффективней и лучше, лечите зубы.
Светлана Карпенко это не естественно, что к двум-трём годам портятся зубы((