Домашние животные

Внутри вопрос. Почему у собаки ужасно пахнет из пасти?? как быть ? как устранить резкий неприятный запах?)

Из-за неправильного питания, проблемы с ЖКТ, зубной камень... Сводите собаку к ветеринару.
Юлия Рудоквас
Лучший ответ
или кариес или дисбактериоз. Или с желудком проблемы
Яна Рада
1. зубы почистить
2. сходить к ветеринару и устранить причину
3. сменить питание
Специальный спрей Фирма "Трикси". Можно конечно и зубы почистить, но это задачка не из простых.
Татьяна Здрок
Зубной камень, ведите к ветеринару, удалит под наркозом.
Сказали вопрос внутри а он снаружи!! ! почистить зубы пастой!!
Сафие Сюрен
орбит, дирол, стиморол
в зоомагазиназ продается набор такой-там зубная паста, и несколько видов щеток.. резиновая на палец.. обычная и еще какая то... все для собак))) )
еще косточки есть педигри вроде... дают грызть по 1 в день... они для чистки зубов... !
А ВЫ НЕ ПОЧИСТИТЕ ДЕНЬ ЗУБЫ-ТОЖЕ ВОНЯТЬ БУДЕТ ИЗО РТА.... НИКАКАЯ ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ))) ) ПРОСТО В зубах мясо еще что остается и гнеет)))
На самом деле причин не много, но вот то что делал я:
1. покупаете "педигри кость" не помню как называется. но это специально для чистки зубов у собак. там на этикетке написано dent пусть грызет и снимает зубной камень
2. запах может идти из-за "не правильного" с точки зрения природы кормления собак. Поэтому, купите требуху, она продается в мясных отделах. После этого приносите домой и кладете в теплое место (лучше завернуть в целлофан- запах будет не для слабонервных) Самый эффект когда требуха уже испортилась. но черви еще не поползли)))))) . Даете это собаке и вуаля - через некоторое время запах проходит.
Я давал летом на улице. дома не решился))))).
Резкий неприятный запах из пасти животного появляется по нескольким причинам. Стоматит и образование зубного камня. Частички пищи попадают под камень и вызывают воспаление десен. Так же они начинают гнить и появляется характерный запах. Другая причина - проблемы печени и желудка. Первое, необходимо произвести санацию ротовой полости (удалить зубной камень и вылечить стоматит. Если запах не исчезнет, необходимо будет обследовать собаку более подробно. Третья причина - нарушение функций почек (но в этом случае - запах, последнее на что стоит обращать внимание. в этом случае много других, более серьезных симптомов).
А сколько лет собаке? Если немолодая, вероятно камни на зубах. Изо рта может пахнуть по многим причинам. Например: как здесь уже говорили, гастрит, камни зубные больная печень, почки. . Но есть еще одно место, которое может "вонять". На нижних губах, у всех собак есть такие "кармашки",их можно руками нащупать. И нередко бывает, внутрь попадает пища и появляется небольшое воспаление. По этой причине запах может быть отвратный. Я очень давно стригу кокеров, у них (особенно у кобелей) это встречается частенько. Что я советую своим клиентам в этом случае (если причина именно в этом): протереть эти "кармашки" изнутри водкой, настойкой колендулы или др. спиртосодержащим составом, а потом смазать противоспалительной мазью ( люблю левомиколь), но можно чем-то иным, главное снять воспаление после обработки.