Домашние животные

у собаки стао плохо пахнуть из пасти. раньше такого не было. с чем можешь быть связано?как избавиться? подскажите!!!

шар-пей 7 месяцев девочка
Missis X
Возможность гнилых зубов или камней на них, что опять же приводит к гниению. Но не исключаю неправильную работу кишечника. В любом случае собаку надо смотреть - запах разный. Лучше всего провериться в ветлечебнице. Собака молодая, так что скорей всего неправильный рацион, от которого проблемы с пищеварением.
Эльвира Хасаншина
Лучший ответ
может это связано с тем что вы начали намеренно нюхать пасть собаки?
1 гастрит
2 кариес
3 обломан зуб
4 смена зубов
лучше всего обратится к врачу и не заниматься самолечением
Цветочик )))))
Камида Нурканова всё не так...
Точно, похоже у собаки прроблемы со здоровьем, надо в клинику.
шарпеи алергики, значит идем к вету и сдаем анализы: биохимию, развернутую биохимию и потом ваш лечаший вет вам выдаст результат. удачи вам.
Айша Кыяева
может не то сел, ну в этом только ветврач мастак!!
Я просто поражаюсь. Почему с такими вопросами вы сидите здесь, а не на породнолм форуме, например? Почему к вету не сходите и не сдадите анализы? У собаки явно с пищеварением не в порядке . Но что бы это выяснить - нужен специалист, а не бла-бла-бла по инету.
Albina Khamitova.
собака больна.
аккуратненько к дохтору.
Явный показатель нездоровья. Нарушение обмена веществ, неправильное или неподходящее для данной собаки кормление, заболевание желудочно-кишечного тракта, печени, поджелудочной и т. д.
Возможно формула корма для собаки вашей не подходит. Когда собака питалась долгое время кормами с большим содержанием углеводов, возможны проблемы с печенкой, при переходе на корма с повышенным содержанием белка. ЛИВ 52 (препарат на травах для поддержания работы печени ) помогает устранить запах из пасти и от собаки (запах псины) , но анализ крови сдать не помешает. У Про-Плана разные формулы и в основном расчитанные на то, что собака много двигается. Если нагрузки не соответствуют количеству получаемой энергии, могут возникнуть проблемы.
Может быть связано с нарушеием баланса желудочно-кишечеой микрофлоры, а за рецептом лучше к специалисту.
Karina Erikova
ветеринар подскажет
Купите специальную собачью зубную пасту и вычистите ей зубы!!!
Смените зубную пасту.
Щётку в руки и зубки её пастой чистить.... переодически.
Между прочим я серьёзно) Моя тойтерьер на 2-3 сама скалиться и зубы подсталять начала)))