Домашние животные

У собаки пахнет из пасти,забного камня нет,ест,пьет,в туалет ходит нормально,не рвет.!как устранить запах?

Нина Гладченко
Если кормите приготовленым в домашних условиях "натуральным " корммом, то надо сделать анализы крови, УЗИ желудочно-кишечного тракта, печени. Введите в рацион СЫРОЕ МЯСО, МОРСКУЮ РЫБУ, СЫРЫЕ тертые, МОРКОВЬ и СВЕКЛУ, шинкованую сырую ПЕТРУШКУ. После сытного клормления предлагайте собаке СЫРУЮ КОСТЬ. Перестаньте кормить КАШАМИ. Вместо круп введите в рацион сухари, размоченые в кефире или других кисло-молочных продуктах. Если кормите СУХИМ КОРМОМ, то сдайте его образец на анализ в лабораторию. Возможно следует поменять корм.
Марина Вычегжанина (Старкова)
Лучший ответ
Поменяйте рацион. Возможно, перегружена печень или поджелудочная, или имеется гастрит.
Gohar Nikoyan
Зубы чистить надо ей.
Ира Кряж
Купите ей мятную жвачку.
Могут быть проблемы с ЖКТ
Olga Voronina
Это может быть от неправильного питания... посоветуйтесь у ветеринара, у собаки из пасти должно пахнуть псиной а не гнилью, это говорит проблемах пищеварения...
а десна смотрели? а желудок проверяли? а печень с поджелудочной?
Есть такой препарат СПОРОВИТ. Попробуйте, но вначале обследуйтесь особенно кишечник.
У человека тоже иногда пахнет. Наверное так и должно быть...
Елена Иванова
Правда, зубы же ты ей чистить не будишь. У всех собак пахнет из пасти, ну не мятой точно.
Jet Girl
Iren Moskalchenko К сведению и собакам и кошкам зубы чистят при необходимости раз в неделю! И никакого специфического (исключая натуральный/индивидуальный запах. как и у людей) быть не должно.
Полностью пересмотреть рацион и норму питания. Вероятнее всего пища плохо усваивается и переваривается. По мимо внутренних возможных болезней хорошо проверьте складочки губ (карманы) они могут преть/потеть/там может оставаться еда
с желудком значит проблемы
возможно - это остатки пищи. сходите к ветеренару-стомотологу, пусть почистит зубки
зубы ей почисть
обратись к ветеренару возможно что то у собаки болит