Домашние животные
У собаки пахнет из пасти,забного камня нет,ест,пьет,в туалет ходит нормально,не рвет.!как устранить запах?
Если кормите приготовленым в домашних условиях "натуральным " корммом, то надо сделать анализы крови, УЗИ желудочно-кишечного тракта, печени. Введите в рацион СЫРОЕ МЯСО, МОРСКУЮ РЫБУ, СЫРЫЕ тертые, МОРКОВЬ и СВЕКЛУ, шинкованую сырую ПЕТРУШКУ. После сытного клормления предлагайте собаке СЫРУЮ КОСТЬ. Перестаньте кормить КАШАМИ. Вместо круп введите в рацион сухари, размоченые в кефире или других кисло-молочных продуктах. Если кормите СУХИМ КОРМОМ, то сдайте его образец на анализ в лабораторию. Возможно следует поменять корм.
Поменяйте рацион. Возможно, перегружена печень или поджелудочная, или имеется гастрит.
Зубы чистить надо ей.
Купите ей мятную жвачку.
Могут быть проблемы с ЖКТ
Это может быть от неправильного питания... посоветуйтесь у ветеринара, у собаки из пасти должно пахнуть псиной а не гнилью, это говорит проблемах пищеварения...
а десна смотрели? а желудок проверяли? а печень с поджелудочной?
Есть такой препарат СПОРОВИТ. Попробуйте, но вначале обследуйтесь особенно кишечник.
У человека тоже иногда пахнет. Наверное так и должно быть...
Правда, зубы же ты ей чистить не будишь. У всех собак пахнет из пасти, ну не мятой точно.
Iren Moskalchenko
К сведению и собакам и кошкам зубы чистят при необходимости раз в неделю! И никакого специфического (исключая натуральный/индивидуальный запах. как и у людей) быть не должно.
Полностью пересмотреть рацион и норму питания. Вероятнее всего пища плохо усваивается и переваривается. По мимо внутренних возможных болезней хорошо проверьте складочки губ (карманы) они могут преть/потеть/там может оставаться еда
с желудком значит проблемы
возможно - это остатки пищи. сходите к ветеренару-стомотологу, пусть почистит зубки
зубы ей почисть
обратись к ветеренару возможно что то у собаки болит