Домашние животные

Кот в туалет ходит нормально, но ссыт на коврик в ванной.

Что делать? как От учить? Хлорку и Уксус не предлагать, бесполезно.
Все варианты написаные здесь я не оценила, начал он ходить на коврик, потому, что он мягкий и тёплый. Вот у меня кошка есть и две собаки, и собак две подстилки, хоть кошка хорошо ходит на лоток она гадит на подстилки обеих собак. НЕТ! ЭТО НЕ ПОТОМУ ЧТО ОНА С НИМИ НЕ ДРУЖНА! Просто ей нравится что подстилки мягкие, удобные и тёплые. Попробуй покупать различные средства в зоомагазине, если не выйдет придётся выкинуть коврик ( Бить кота не самый лучший вариант: он со злости может ещё хуже гадить!
Леночка Войтик
Лучший ответ
Если кот не кастрированный, то он будет это продолжать делать всегда. После кастрации метки прекращаются.
А коврики в ванной - это их любимое.
Если кот кастрированный, но всё равно продолжает метить - это может быть симптомом мочекаменной болезни, и следует сдать анализы.
Чтобы кот не ссал именно на коврики в ванной, можно раскидать там шкорки от апельсинов, также и у входа в ванну. Но метить он не перестанет, найдет новое место.
коврик однозначно выкинуть, т. к. запах уже не отстираешь, так и будет туда ходить. . носом его и отшлепать. хотя толку не будет, наверное. моей 8 лет, ходит то в туалет, то около него. . что я только не делала, бесполезно. терплю, убираю каждый день. надо его каждый раз за это ругать, чтобы понял, у меня времени не было и лень.
поймать на месте- за шкворень и в унитаз- поглаживая -если умный поймет.
ткунть его носом в его "делишки" ну и отшлепать наверно
Алина Бодрак
вымойте коврик и положите туда корма чутьчуть, они не гадят где еда лежит
может вы его чем-нибудь обидели вот он и мстит, шлепать нестоит, может запомнить, так сказать держать обиду, а вот моськой сунуть пожалуй стоит
Поставьте на место, куда от ссыт лоток. И последите за ним - если сядет не в лоток а рядом, возьмите за шкиряк и посадите в лоток. Коврик наверное можно выкинут после этого
Нужно убрать коврик в ванной на некоторое время а чтобы на коврике не было запаха нужно очень много насыпать порошка налить в тазик воды и оставить коврик с порошком на день или 2. есть еще один способ когда кот на ссыт на коврик нужно взять кота в руки притащить к коврику и мордой к коврику и и и накричать на него или тряпкой с легка стукнуть и так до тех пор пока результата не будет
убрать коврик, кот растеряется и плюс к этому коврик пропах мачёй Вашего кота и он думает что это его туалет. У меня тоже кот ссал на коврик у порога в квартиру, убрала и перестал. Теперь ссыт когда только мстит. А так ещё взять за шкирку потыкать носам в то мсто где нассал кинуть в его горшок и отлупить как следует только не жалеть ни в коем случае а то будет дальше ссать закрыть где его туалет и еда и выпустить через пол часа НЕ ЖАЛЕТЬ