Дела свои делает когда никто его не видит. Полы у нас в доме деревянные. Не паркетные или еще какие, а именно деревянные. Соответственно, впитывается всё и пахнет. Мне посоветовали уксусом протереть, да вот не хочется полы деревянные портить. Кота я бить не хочу, боюсь мстить еще больше будет, да и бесполезно это. Носом в лужу тыкали, хотя знаю что тоже не помогает. Что делать с этим старым вредным маразматиком, не знаю) ) У кого есть опыт в подобной ситуации? Кто как отучал? Кто чем отмывал? В общем, кто что делал, как в моем случае?
Всех заранее благодарю за ответы.
Домашние животные
Доброго времени суток! Есть кот, он обычно ходит по маленькому в ванну, а не так давно начал нагло ссать в прихожей. ..
кот пожилой возможно проблемы с мочевым сдайте анализ и проведите если надо лечение, коты живут больше 20 лет, в лоточек постелите мягкое бумажное полотенце и меняйте его после каждого похода в туалет, попробуйте в то место где писает положить кожуру апельсинов их запах очень не нравится котам ну а моча кастрированного кота быстро выветрится это у не кастрированных запах не вывести ничем а пока можете дать травяные капли кот Эрвин для профилактики МКБ
метит территорию
поощрял, когда он это делал куда надо. гладил, вкусное давал. отучился, и стал даже демонстративно передо мной ходить куда надо. даже долго терпел чтобы дождаться меня и сходить на лоток у меня на глазах.
Анна Литвин
У меня такой же, лаской и поощрениями приучали, теперь если ни кого нет дома терпит, пока не придём.
Котов отучают от меток (а это именно метки) - кастрацией. Больше никак.
Катюшка Юхименко
Если кастрирован, проверяйте здоровье кота (анализа мочи, крови) , кот не молод, вполне ожидаемы проблемы со здоровьем.
Себя ткните носом. Ненавижу такие методы, избиение и тыкание носом (ну избиение в моём случае, отец бьёт периодически, мол кот всё понимает) итак, что до вас. Берёте на анализ мочу и к ветеринару, с мочой даже кот не понадобится, по ней всё скажут. Лучше не затягивать, по предположению у вас то же самое что у моего кота.
Возраст какой?
Тыкать мордой нельзя! Он подумает, что вы показываете КАК ПРАВИЛЬНО и продолжит так делать.
Я своему тоже что только не делала, он сука из подтишка хвост задирет и на занавеску ссыт и бежаать, что б его не поймали, ведь знает, что словит люлей, но свое делает.
Не удалось отучить, я его выкинул на улицу..
Скажи что яйца ему отрежешь сразу нормальным станет
Может быть заболел. есть у них такая привычка. Можно не уксусом поливать, а какими нибудь духами или одиколоном. (хоть тройным. ) А когда он так посцыт - мордой в лужу потыкать, а после посадить на горшок. Не с первого раза переучится, но со временем должно помочь. Моему котэ помогало
Можно сменить место расположения лотка