У меня две дочки ( 14, 11 - лет) , они очень любят животных, особенно собак. В настоящее время я им говорю, что это очень серьезное занятие. - воспитывать и содержать живое существо, однако, мне в ответ идет готовность к всему.
Хочу у Вас спросить стоит, ли мне на время взять у кого нибудь питомца? для того чтобы, помочь тому человеку во временном отлучении, при отпуске или т. п. , я лично гарантирую, а также показать, или убедиться, что моя морская пехота к этому готова?
Домашние животные
Доброе время суток! Друзья нужна собака..., я думаю маленький друг, для его воспитания и любви...
когда вы им возьмете собаку они сначала будут рады, а потом они поймут как тяжело за ней ужаживать
Алена Гончарова
спасибо Вам, я тоже об этом им говорю....
Здравствуйте! А Какую собаку хотелось бы вам и вашим девочкам ?
Маленькую или большую ?
И в каком городе вы живёте ?
Маленькую или большую ?
И в каком городе вы живёте ?
Алена Гончарова
Живём в Москве хотелось бы, маленькую собачку, например малый голубой пудель, ерш. терьер, а остальные порооды я не очень знаю, мне очень хото маленькую пушистую и чтобы лизнула по моему носу. Вот так .
Я сначала подумала, что вам действительно нужен друг для ваших девочек. И хотела даже предложить помощь. Есть много собак, ждущих новых хозяев. Эти собаки живут в передержках. Но они не породистые, а скорее - метисы. Объяснять вам, что это ничуть не хуже, даже не стану. Почитала ваш коммент к ответу Натали, и все поняла. Вам нужна породистая собачка, а покупать ее нет желания. Вот вы и выбрали такой вариант? Может быть я не права? Тогда извините. Вдруг вам повезет и кому то окажется не нужной породистая собачка. Только вот какие подводные камни могут встретиться? Удачи.
Дайте объявление на собачьих форумах или на столбе о частной передержке небольших собак. Но сначала почитайте об этом, узнайте, как это делается, ведь это большая ответственность. Берите недорого, и клиенты быстро найдутся.
Алена Гончарова
А я , что не на столбе написал....не смеши, есле здесь не так, что то, то дальше больше
Возьмите безомыша на передержку, с дальнейшим пристройством. И зоозащитникам поможете, и посмотрите, как дети справляются с собакой. А может быть, и насовсем его себе оставите)))
Ну во первых, ервый встречный вам не даст собаку, да и вообще, не каждый согласится дать собаку на прокат. Да и совзрослой, обченной собакой ребенок с удовольствием пойдет гулять и не будет возмущать, только взрослую, воспитанную собаку можно вывести 2-3 раза в день, а щенка надо выводить чаще, да еще и приучать к хождению в туалет на улице, убирать за щенком дома и воспитывать, и дрессировать.
У вас девочки сейчас в таком возрасте, когда они готовы будут все это делать, но только захотят ли они убирать какашки и мочу щенка с пола? Гулять в жару и в холод по долгу, т. е. как минимум 3-4 часа за сутки?
Подумайте, привидите им эти аргументы.. . Кстати, вы можете им поставить условия.. .
А если хотите сразу взрослую собаку, тоспросите в приюте, только не факт, что она обучена.
Алена Гончарова
Да мои дети готовы на все, но я не готов. Я знаю что потом за все в ответе буду я. А хочу детям показать как трудно воспитывать и ухаживать за животным,
но не думайте, что я буду плохим ...у меня всегда был друг, и мне мои говорят, а почему мы хуже....
Алена Гончарова
Я тоже не год, в свое время я играл в футбол, и рядом в куче дерьма в пакете я нашел кусок живой, своего щенка я назвал Зита и она со мно прошла все, маленькую болонку, которуюхотели убить в пакете.
А я вам всем говорю, у еня дочки хотят собаку, но я это огу позволить, а потом, я опять буду её и гулять и все такое., они не знают , что это оччень серьезно....писать устал....вы не понимаете меня чтоли....
Изначально вам стоит задаться вопросом: нет ли у вас, девочек и остальных обитателей квартиры аллергии на собак. Можете сходить в гости к собачникам - там сразу поймете.
Брать питомца ненадолго - это издевательство - и над животным (для него это огромный стресс!) , и над девочками - как вы отдавать собираетесь? они же за пять минут к нему прилипнут и отлипать не будут, да и сами вы тоже вряд ли захотите отдать его обратно! Только разве что как вариант - временная передержка животных. Но тут тоже минус, чаще всего во "временном доме" нуждаются бродяжки, а они обычно блохасты (и так далее) . Если вы готовы помочь бедному животному найти новый дом, подлечить его - тогда это ваш вариант. Он может развиться по двум путям - либо вы его полюбите и оставите у себя навсегда, либо отдадите (но опять-таки два варианта: 1. отдадите, и больше никогда не свяжитесь с живностью. 2. отдадите и заведете себе кого-то другого временно или навсегда) .
Лучше конечно, брать сразу и насовсем! Но это вам решать. Сходите на какую-нибудь большую выставку собак (в Питере, например, в конце ноября будет ЗООСФЕРА в Ленэкспо) - там присмотритесь к породам, потом купите хорошую книгу по породе (в зоомагазинах есть или в обычном книжном) . Обязательно изучите все нюансы, чтобы потом было как можно меньше неожиданностей!
Потом поговорите с дочками. Объясните, что собачка не игрушка!! ! Ей надо гулять! Пока щенок -будет писать и какать дома (очень много - поверьте) , потом три-четыре раза в день, когда вырастет - два раза. Гулять надо подолгу - чем больше собака - тем дольше, но минимум 15 минут в день! Прогулки должны быть тогда, когда собака этого захочет (у нас мама в 5 утра гуляла) .
Помните, что щенок может погрызть половину дома!
Не забудьте объяснить детям, что собачка - тоже живая, она может заболет и даже умереть. Если дети чувствительные - то их обязательно надо подготовить!
Если вы готовы ко всем трудностям - то смело заводите себе питомца!! ! От них вы получите море радости, преданности и любви!
Как небольшой совет напоследок: не стоит заводить дорогую выставочную собачку, если вы не готовы посвятить ей уйму денег и времени! Йорк в неопытных руках превращается в валенок, который можно только брить. Если у вас небольшая квартира - то идеальное решение таксик! Это я по личному опыту вам говорю. Наша таксиха уже 14 лет нас радует)))
Алена Гончарова
Вы думаете, что я дурак?...такой текст, я понимаю, он, если Вы красаица мне расскажите все, что написали по телефону....я вас пойму....целую и обнимаю....
Они привыкнут к животному, а его потом отдать придется. Нельзя так с детьми!!! !
а вы не боитесь, что привяжитесь и отдать будет очень тяжело, и взрослая собака будет отличаться от ухода за щенком. Вы бы город написали предлогаете по сути передержку, только не надёжную, по тому как не уверены что справитесь, а без проблемных собак на время по интернету не отдают.