Домашние животные

почему у некоторых собака и воспитана и дрессированна,а у других на оборот ?

Просто у ответственных людей собаки воспитанные и дрессированные, а у безответственных соответственно ни то и не другое
Katrin Isaeva
Лучший ответ
Не о чем тут размышлять. Некоторым лень, а некоторым нет. Вот и всё.
Потому что некоторые люди взвешенно и ответственно подходят к появлению в доме питомца. И понимают, что собака по сути вечный ребенок и ей нужно воспитание.

А другие покупают собак по веянию моды или подчиняясь стадному чувству или сиюминутному желанию. Такие владельцы не то что воспитывать, не знают как и накормить то и когда погулять.
некоторые вообще считают что собаку дрессировать не надо и воспитывать что они от рождения все умеют и все знают особенно породистые зачем лишняя головная боль зачем ходить к кинологу? это пустая трата денег многие считают что сами кинологи и могут воспитать собаку а элементарных вещей и не знают многие вообще про свою породу не знают что и для чего она служит и предназначена правильно собака лицо хозяина !!!хозяин воспитанный и собака такая хозяин чмо и придурок и пес истеричный
Наталья Гришанова если я такая дерьмовая,на фига ты мне пишеш? я хамка,я вся такая ни какая,у тебя вон подружки набедалои деловушки вот им и отвечай
Кто-то заводя собаку понимает, что воспитание пса - требует времени и усилий. Кто-то просто лениться или жалеет денег. А кто-то считает, что достаточно купить пса определённой породы, как в фильме, а уж ум и воспитание к нему с рождения прилагается!)))
Нина Пяткова
Потому, что некоторые собаки живут с человеком как собаки, а другие, как члены общества.
гы, добавление второе развеселило, по вашему собака должна сама быть прилежной, послушной, приносить тапочки и газетку утром? собака это существо, поведение которого полностью зависит от человека, характер он есть, был и будет, а вот воспитание и дрессировку может дать только человек..
У соседей овчарка прошла всю школу дрессировки-дура, дурой-лает беспрестанно, кур, кошек гоняет, хозяина ни во что не ставит, у других овчарка не училась в школе в Ильинке умница, послушная-не пустобрех. Ну а про своего Черныша я вообще молчу-красивый, умный очень преданный. Наверно у собак. как у людей разные характеры и не обязательно окружение, хотя это тоже не маловажно.
Ирина Егорова
Потому что есть хозяева которые не думают о том что воспитанная собака приносит больше удовольствия чем не воспитанная. Если собака дрессирована ее можно отпускать без поводка, а не бегать за ней спотыкаясь. А еще дрессировкой собаки можно хвастаться, как я, моя тойка, которой сегодня 1 год, спокойно вычисляет корень из пяти, девяти ит. д. . Многие кстати верят что она умеет считать ))))) )
Ну некоторые и сами воспитанны, а некоторые так...
как и люди
Говорят, зависит от хозяина.... но мне кажется, что собака тот же ребенок - разные получаются...
у них свой характер и бывабт ленивые
А им вообще все пофиг.
Халатность хозяев в этом виновата. Люди по большей части покупают себе игрушку, не заботясь о ее воспитании. Не понимают, что собаку нужно дрессировать. И потому страдают наши "друзья меньшие".
хозяин воспитал, собака нормальная, а не воспитал вот вам и лев в собачьем облике. а заведут алабая и не воспитают, и усыпить не хотят, и намордник не одевают
тогда всё можно переезжать
как и хозяин если хозяин воспитын то и собака
Не бывает дурных собак, бывают дурные хозяева!! ! Это по своей природе умные животные. Многи хозяева склонны считать, что они делали все правильно, а вырос монстр. Значит не правильно что-то делали. Есть определенные правила воспитания и дрессировки щенка, и даже взрослой собаки. И если им не следовать, то выростит либо избалованый трус, либо эгоистичный агрессор. И кто знает, чем в итоге это может обернуться!!!