Домашние животные

А как Вы чистите зубы своей собаке?

Ольга Иванова
Ольга Иванова
12 400
Не приходится, потому что среди домашних питомцев у меня в основном кошки и коты....
Лада Михайлова
Лада Михайлова
57 687
Лучший ответ
Сухой корм + специальные вкусняшки-погрызушки + палки на улице и никаких дополнительных манипуляций с зубами не нужно.
Ольга Иванова А собака у Вас немка?
нет, хотя "аромат" из пасти тот ещё.
Пастой Дог-э-Дент, щёточкой для собак. Наносим пасту на щётку, кладём собаку на бок, приоткрываем пасть и мягкими, выметающими движениями чистим зубки:) .
После последнего снятия зубного камня (в начале недели) пока пастой не чистили, а, как посоветовал "стоматолог", проводивший процедуру, протираем зубки (снимаем мягкий налёт) марлечкой (такая, сложенная в квадратики марля, в аптеках продаётся).
Я не собаке чищу, а кошке. Специальной пастой и специальной же щеткой. Выполаскивать эту пасту потом не надо, она съедобна. Стоит 120 р комплект щеток для кошек и мелких собак, и 100 р паста. Чищу раз в неделю, секунд по 30-60. Насчет "как держать" ничего не скажу, у меня зверь покладистый.
я даю спец косточки для этого
Беру тряпочку и макаю её в содовый раствор (1 ч. л. соды на 100мл) и протираю зубки с внешней стороны)
нет... а за чем?
Ольга Иванова Чтобы не было зубного камня и запаха.
Никогда такой процедуры не проводила, у нас зубки сахарные.
Если собака мелкой породы, то нужно чистить 1-2 раза в неделю. Иначе потом придется удалять зубной камень, а это может привести к потере зуба.
Алеся Сорока
Алеся Сорока
3 072
раньше спец кости, но она их не ела, в итоге подумал зачем мучить животного, что за бред, мы не чистим)
дома большой масел. на улице большая палка. масел редко палка ежедневно.
нет, никогда не делали
В магазинах продаются зубные щёточки для собак, а чистить можно обычным зубным порошком (Для людей)
А теперь расскажу как происходит эта процедура)
Открываете пасть собаке, мочите зубную щетку и чистите по одному зубику, а после чего вытираете зубики питомца полотенчиком) )
А ещё в ветеринарке удаляют лазером зубной камень (под наркозом) , только это дорогостоящие "Удовольствие".
Желаю удачи)))
спецальной шёткай раз в неделю раз в месяц у ветеренара
Алеся Сорока К вету достаточно раз в полгода.