Домашние животные

Как сделать зубную пасту для собаки? Что для этого нужно?

1/2 чашки кокосового масла
2 столовые ложки пищевой соды
1/2 стакана свежей петрушки (или 1 столовая ложка сушеной)
1/4 свежей мяты (или 1,5 ч. л. сушеного)
1 ч. л корицы
Немного овощного или мясного бульона
2-3 капли масла чайного дерева

загрузить в комбайн и тщательно измельчить и перемешать. Бульон добавлять небольшими порциями, что бы получить пастообразную консистенцию. После чего полученный состав переложить в баночку и закрыть крышкой, готово!

Паста в течение нескольких недель может храниться в холодильнике. Когда кокосовое масло в пасте станет пахнуть прогорклым, надо будет приготовить порцию свежей пасты.
Ирина Саксонова
Лучший ответ
Светлана Малюкова И зачем такие сложности? Не проще ли выдать собаке большую сырую кость с хрящиками и жилками, собака сама себе зубки то и почистит )))))
Я не понимаю, к чему такие сложности? Не проще купить мясной мосол, чтобы собака и удовольствие получала, от погрызух. и зубы чистила, и челюсти развивала?
Тамара Платова Одновременно одно и тоже написали)))))) Только я в комментах, где чайную соду с бульоном для чистки рекомендуют )))))
Плохие зубы это проблема генетическая, так что чисти, не чисти не поможет. Самая лучшая зубная щётка для собаки это сырая кость.
А зачем? Во-первых, что-то подобное продается. А во-вторых, купите просто специальные жевательные косточки, если это так уж необходимо..
Елена Шевченко
А смысл? У нее из пасти воняет что ли?
Тогда не паста ей нужна, а жувачка или освежитель полости рта.
))
***** Smith
в специализированном магазине купить, у них еще и щеточки есть, а вообще если у собаки зубной камень то это уже на уз-чистку (Терешко О. С-вет. стоматолог)
я своим специальные косточки покупал, они чистят зубки