Домашние животные

Как вы считаете кошку лучше кормить натуральной пищей или "кошачьей" вискасами, китикейтами?

МЯУ!! ! Я люблю рыбку, курочку, молочко и печёночку! А "Вискас" фу! Отрава!
Айжан Рамазанова
Лучший ответ
я считаю, что питание подбирается индивидуально.. . кому-то натуралка, а кто-то на корме себя лучше чувствует.. .
если есть возможность, то кормите натурой (нормальной).. . если нет, то лучше кормом (я имею в виду не вискасы-китекеты, конечно, а корма поприличнее) , чем объедками со стола и всякой ерундой....
я считаю, что лучше готовыми кормами, но только премиум и суперпремиум класса. китикет и вискас к ним не относятся ).
НУ китекет и вискас (и прочая дешевая дрянь) это не есть кошачий корм. Еда с нашего стола тоже.
ПРАВИЛЬНО СБАЛАНСИРОВАТЬ натуральную еду для кошек не сможет наверное и опытный ветеринар, не то, что простой обыватель. Я за проф корма, суперпремиум класса. КОрмите качественным кормом своих питомцев и будет вам ЩастИе!
Вискасы и китекеты - это не еда кошачья, а кошачья отрава. Кошачья еда - Роял Канин, Хилс, Экануба и другие корма супер-премиум класса.
Нельзя кормить вискасами и китикетами-это отрава, самые плохие корма, эконом класса!!! !
Нужно кормить качественным кормом супер-премиум класса (Хилс, Проплан, Роял Канин... )
Натуральную пищу сбалансировать очень сложно, поэтому надо кормить только качественными сухими кормами.
Алина Самохвалова А вы прям уверены,что качественные корма есть?Если для людей дерьмо добавляют во все продукты, то я про соабк молчу. а что там балансирвать вам надо? заело что ли у всех с этой балансировкой в этих кормах, рекламы на смотрелись. в натуральной пищи еще с древних времен все сбалансировано было! А вы интересно тоже себе еду натуральную балансируете?Натуральный продукт есть натуральный. Все лишнее выйдет с мочой и калом. а сухой корм это для ленивых и ваша отговрка он сбалансирован! А из чего он состоит вы думали когда нибудь и что туда добавляют, чтоб животное ело эту дрянь?
НЕТ!!!! Все что угодно только не вИСКАС и кИТИКЕТ !!!Если корма то только ПРЕМИУМ!!
А вы как считаете Вас лучше кормить анакомом или мясом с овощами?
конечно натуральной едой! от этого и проблем со здоровьем меньше
для меня в принципе без разницы. у меня один кот ест натуралку, а второй сушку (но естественно хороший корм супер-премиум класса, а не го*но типа вискаса)
Галина Осьмакова поделитесь,как вы умудряетесь их по-разному кормить!!! у меня одна кошка питается с 1,5 мес кормом,а вторую недавно взяли -ей 6мес и питается натуралкой,но чует корм и перестает свое есть! приходиться первую кормить на высоте=) родные не хотят вторую переводить на корм...(((
Натуральная пища всегда лучше, да и плюс ещё витаминчики!!!
лучше натуральными. хоть знаешь, что даешь зверю. хотя коты считают иначе.
Яна Павлова
у моего брата персидский кат в течение нескольких лет ел толоько влажный китикет, и совсем недавно стал болеть, оказалось чтоэтот корм повлиял и сильно на состояние его печени и почек. ветврачи смогли откачать, так что лучше натуралка, особено мясо (не свинина)
Вискасы и китикэйты врядли можно считать кошачьей едой, впрочем, как и собачьей.. . Скорее - отравой... Существует много хороших, сбалансированных кормов, типа Проплан, Хиллс и т. д. Они полезны для животных и практичны для хозяев...
К:
Катюха :)
Ну уж только не китикетами и вискасами-это яд! Если кормить сушкой, то кормами Примиум класса. Если нет алергии и котик счастлив и весел, то можно и сушкой, если проблемы, то конечно же натуралкой. Но не мешать!
натуральная лучше. мы за здоровую пищу!! !
Лучше конечно натуральными продуктами (кашами, мясом, рыбой, птицей), но если кормите рыбой, мясом надо тщательно помывать и термически обробатывать В СЫРОМ ВИДЕ РЫБУ, МЯСОМ И ПТИЦЕЙ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАТЬ НА НИХ МОГУТ БЫТЬ И ПОРАЗИТЫ И САЛЬМОНУЛЁЗ А ВЕДЬ ЭТО СМЕРТЕЛЬНО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА А ДЛЯ КОШКИ И ПОДАБНО. Но я лично кормлю кошку и не её котёнка Вискасом и рыбой и живы здоровы, если себя накручивать то они и просто так умрут, вот у меня ещё кошка была кормила тем же чем и сейчашних котиков и она 8 лет жила и ещё 8 бы прожила еслибы собака у соседей не загрызла!!! Просто не накручивайте себя и животные (кошки, собаки) жить будут долго и счастливо!!!))))
Конечно натуральное, все корма содержат вещества, которые действуют как наркотик и коты подсаживаются на такую еду.
Конечно натуральными рыбку и мясо вряд ли что заменит,