Домашние животные

Дикое подорожание кормов (где-то в 1,5 раза некоторые), особенно раскрученных брендов (юкануба, хилз, проплан, роял и т. д.)

как-то сказалось на рационе ваших любимцев?
Вопрос к тому, что каждый день люди приходя в магазин (работаю в зоо) ужасаются росту цен, но вроде пока корма не меняют.
Я не меняла. У кота был песок в мочевом, пришлось посадить на диету, лопает только РК Урину. Но у нас пока цены старые, я сразу большой пакет беру. Но даже если и подорожает, все равно буду брать. Жалко балбесика, а врач сказал: "Надо! ", значит надо.
Маша Квашнина
Лучший ответ
Я заметила глобальное повышение цены на Эуканубу, поняла, что очень бьет по бюджету, ушла на Проплан, у Пурины приемлемые цены. Да и кобель как раз вовремя начал морду от Эуканубы воротить, типа надоела она ему))
да не сказать. чтобы дикое. брала до кризиса Про План 18 кг пакет по 3300.сейчас он стал 3770, я успела до Нового Года по акции 3 пакета берешь. 4 бесплатно. затарится по май месяц. вот сидим, пока, едим, так же и буду брать, куда деваться то
мои едят Роял, у меня питомниковая скидка 20%. конечно, подорожал, но не критично - рублей на 300-400 за мешок 18 кг. где 2500 платила, там и 2900 не сильно задавили. тем более, наш поставщик предупредил заранее, почти все мои заказчики и совладельцы перед новым годом затарились по старым ценам, до сих пор доедают.
Не сказалось, так как покупаю пакетик 400 г чисто для погрызть на рассвете. Сейчас реально дешевле кормить кошек мясом.
Марина Гребе
Маша Свиридович мясо.. не полноцееныый корм для кошек
Да никак...
Fr
Free
Елена Филимонова Ольга, не забывайте, вы в Венгрии, а мы тут попали под политические игры и падение рубля по отношению к евро.
ну подорожал.... собаки монодиетики. Корм я им подбирала так, чтобы и состав меня устраивал и всем питомцам подходил. Так что мне проще на корм потратится, чем потом на вета. лучше на себе съэкономлю. Я в отличие от собак не монодиетик, т. ч. замена моего"корма" для здоровья не ущербна.
Я поменяла беру Нашу марку, хотя парадокс... тоже подорожал)
Любовь Боева
мы пока этого не ощутили, т. к. покупаем большой вес (5 кило), хватает на несколько месяцев.
А дальше - или будем покупать что покупали, или найдем что-то более бюджетное.
Елена Филимонова Ну да, когда 5 кг на несколько месяцев, тогда проще жить)) а когда 19 кг на семь недель... тут движение цен ощущается сразу.
Я пока вообще не ощущаю подорожания. Кормлю Now!natural, раньше мешок стоил 2800, прямо перед подорожанием была распродажа и я пару штук по 2000 взяла, сейчас цена мешка 3858, но в магазине скидки регулярно и в честь весны мешок стоит 3087 =) Сейчас ещё закуплю. Чтобы до следующих скидок хватило :)
Я пока кормлю прежними кормами. Хотя задумываюсь перейти на линейку подешевле этой же марки.
~ Zet ~
у нас в Белоруссии пока тока пугают ..корм еще не подорожал