Домашние животные
Какой фирмы сухой корм лучше для Тоя? 1,5 мес?
Brit
Любой стартовый корм не ниже суперпремиум-класса, формула для щенков мелких пород, только не сухой, а баночный в виде паштета. Это может быть Про План, Трайнер, Брит Кеа, Хиллс и другие. Сухой можно давать не ранее двухмесячного возраста, и то вначале размоченный. Помните, что ничего со своего стола, никаких сладостей, печенья или чипсов щенку давать нельзя!
Корма не разделяются по породам. Лучше тот, который подходит конкретно вашей собаке.
Тот который пойдёт вам. Моей подошёл баркинг хидс и вот ещё понравился ND от фармины, мы подбирали без курицы, так как на неё аллергия была.
Берите тот бренд, который на рынке очень давно, тот же хиллс, а не фирмы однодневки с отличным составом. Еще не известно, как этот состав влияет на собак. в зоомагазине вас будут тщательно обрабатывать и говорить, что за эти деньги можно купить гораздо лучший корм. Не ведитесь. Сначала изучите все сами в инете, почитайте отзывы, сравните, чем кормят тоев другие заводчики и тогда купите маленькую упаковочку (хотя маленькую еще надо найти)
Три сухие мухи в месяц. )
Лично мне нравятся брит и фармина, на голден игле ( это холистик корм) собака разжирела, а от Ямса были запоры. Попробуйте разные варианты, только вводите постепенно. Все эти корма хорошего качества, но надо, чтобы еще и индивидуально подходил вашей собаке, При смене даже вида корма одной и той же фирмы могут быть проблемы с пищеварением и аллергия на какие-либо компоненты
Сейчас огромный выбор кормов. Выбирать нужно корм премиум или супер-премиум класса. Это могут быть корма - роял канин, хилс, монж, фармина, брит и др.
Royal Canin