Домашние животные

Каким сухим кормом можно кормить породистого котёнка ему 1.5 мес)))))



Идеально подходят детские мясные и полумясные пюре.
С 1,5 месяцев уже можно вводить в рацион более твердую пищу
(фарш из сырого нежирного мяса с овощами)
С 2х месяцев котенку можно давать мясо, нарезанное мелкими кусочками.

На начальном этапе практически во всю пищу добавляются молоко,
творог, сметана или кефир, так как легче всего с материнского молока
котята переходят именно на кисломолочные продукты.

Молочные продукты, которые так необходимы малышам для полноценного развития,
продолжают давать до достижения котенком 4х месячного возраста.
Нургуль Альмухамбетова
Нургуль Альмухамбетова
80 898
Лучший ответ
Суперпрмиум касса, например Екануба, Акана, ПроПлан для котят.
зайди в зоомагазин, проконсультируйся с продавцом. любой корм премиум класса для котят..
Наталья Сурина
Наталья Сурина
13 514
Вискас вполне нормально (хотя некоторые думают, что это "коммерческий" корм. Можете спросить в магазине, какой лучше. ) Но ГЛАВНОЕ нужна СЫРАЯ ГОВЯДИНА (не свинина) . +Мороженая килька (не слишком часто).
Татьяна
Татьяна
10 605
Royal Canin для котят (корм премиум класса).
Уууу, кто это Вам так рано породистого котенка отдал? Ситуация крайне редкая.
А заводчик чем кормил?
Я своих кормила и кормлю Роял Канин. Для такого малыша "беби", а чуть позже "киттен".
Не надо никаких вискасов и килек, это бред.
Сырая говядина очень желательна. Вареная куриная грудка. Творожок детский без добавок не более 10% жирности. Все это дополнительно к сухому корму.
Есть и Рояла и консервы для котят.
Можете попробовать купить ему заменитель кошачьего молока в зоомагазине (это чтобы не экспериментировать с обычным молоком).
Мы своего котенка, который очень чувствителен к еде, посадили на Royal Canin для котят "до 4-х месяцев", потом подрос, поменяли на корм для котят постарше и т. д. , выросла прелестная кошенция, никаких проблем и все довольны!
лучше натуральным кормом... мясо.. рыба, молочные продукты
но если все таки решили приучить к сухосу корму - то вискас и китекет =- ни в коем случае.. .
пурина неплохой.. . проплан хороший
вообще заводчики раньше 2 месяцев не отдают, это прямо минимальная планка, они ж еще груднички до 2 мес. У меня метис, тоже достался в полтора месяца, там была причина ранней отдачи правда, так он взрослую кошку довел до мастита, у нее даже молозиво появилось - приставал сосать))) ) правда параллельно начал сразу есть нормально. Первую неделю ел только полужидкие мясные пюрешки, которые делают детям, кефир и детский же творожок. А потом стал пытаться погрызть сушку взрослой кошки. Тогда купила ему Yams для котят, стал есть очень активно. По мне так это лучший из кормов премиум класса.. . или он к суперпремиум уже идет? В-общем, его весьма хвалили знакомые кошатники и вет)

Похожие вопросы