Домашние животные

подскажите- котенок(1,5 мес) на натуральном питание- можно ли в качестве лакомства дать сухой корм- если да то какой

Лучше уж кормить тем, что сам котик хочет. :))) От сухих кормов откажитесь, ни один не заменит натуральное мяско. Мяско, рыбка, овощи.. .
А вот витаминки нужны обязательно, так как не все витамины есть в тех продуктах, что вы ему даете. Витаминов сейчас много. И можно посоветоваться с ветеринаром, какие лучше давать.
Cвета Гурова
Лучший ответ
или сушка или натуралка, потом ваша киса может отказаться от еды и жрать только сухой корм, лучше не рисковать.
Нина Галиц
натуралку и сушку смешивать нельзя!
в качестве лакомства используйте витамины для кошек, в данном случае для котят (однако не помню можно ли давать таким маленьким)
а вообще самое лакомство для такого маленького котенка материнское молоко кошки.

PS натуральное питание - это надеюсь не еда из вашей тарелки? еда которую едите сами это не есть натуральное питание. (для кошек есть список продуктов которые можно а которые нельзя)

PPS вискасы, фрискасы и прочие корма эконом класса лучше выбросить сразу (неважно влажники это или сушка)
не смешивают сушку с натуралкой, об этом везде написано, хотя в быту многие смешивают. На Ваше усмотрение и заботу о своей кошке.
Если сухой корм для котят - и чуть-чуть то можно.

p.s. А что такое натуральное питание в 1,5 мес - мышки?
Только не вискас с китикетом. Когда же эту отраву уберут с прилавков???? Бесит прям. Кормите хилсом, для котят только
Olga Breussova
роял канин, хилс, нормальные корма но всё ровно в них добавляют соду всю какашку и лучше им не кормить без разницы дорогой корм не дорогой....
Корм - это не лакомство! И такое неграммотное применение и провоцирует проблемы со здоровьем, а не сам корм, как думают некоторые. А уж насчет замороженой говядины и куриных голов с глазами - какой кошмар! Это слова не просто профана, а Профана с большой буквы!!!!
всем уже давно известно, что роял, хилс, это не очень корма.... хоть и считаются премиум класса.. . для малыша лучше всего норм. еда, а подрастет и определитесь.. . Растите здоровыми и красивыми!)))
Az'ka Asylbekova
Надо тогда брать только Вис Кас, и ТОЛЬКО ДЛЯ КОТЯТ, ни в коем случае не берите китекат, от него один из моих котов отравился, но лучше вообще пока котенок маленький нежелательно давать сухой корм
**натали **
Лучше сухой корм не давать, потому что откажется от натурального питания. В сухих кормах ничего хорошего нет, для котов это как наркотик быстрое привыкание. В качестве лакомства лучше дайте предварительно замороженную с последующим размораживанием говядину, и ваш котик будет здоров. А чтобы не было мочекаменной болезни давайте котику куриные головы с глазами (молоточком раздробить) . В глазах есть витамин, который не дает развиться мочекаменной болезни.