у меня был трехнедельный котенок, тоже кушать сам отказывался, но и пипетку не брал - мамку требовал. а где ее взять-то? ничего, тыкался носом в блюдечко целый день, а на второй оголодал и быстренько выучился лакать. а к вечеру уже и детское питание для котят наворачивал. так что пипетку уберите и не показывайте, голодом себя еще ни один кот не заморил.
сухой корм не раньше 3 месяцев, а вот мягкие корма вилочкой разомните и вперед. мясо пока не кусками, а скобленку, молочные продукты любые нежирные (творог, несладкий йогурт, молоко, кефир) .
кстати, йогурт лакать удобнее, чем молоко, попробуйте дать, чтобы понял принцип работы языком. и к тому же очень вкусно. вряд ли какой котенок откажется
Домашние животные
Как правильно научить котенка 1,5 месяца кушать самому а не из пипетки?Мясо есть отказывается, сухой корм, бульон тоже!
Пока из пипетки кормите-не научится самостоятельно. Такая лошадушка уже и пюрешку (паштет мясной) должна есть и говядину скоблёнку. Мажьте на моську, будет облизываться-научится. И прекратите кормить с пипетки!!!
да вы сдурели кошака в 1,5 месяца мясом и сушкой кормить? !!
он еще мамку сосать должен.
детские молочные смеси, заменитель кошачьего молока, детские мясные пюрешки.
молоко нельзя, либо разбавленное водой 1 к 1.
он еще мамку сосать должен.
Нужно ткнуть его носом желательно в молоко, он начнёт облизываться и пить его, повторить несколько раз.
мать природа сама о нём позаботится! а мясо рановато малышу)))
Подождите до месяцев 3-4,а потом уже кормите чем хотите. (Если сухариками, то разламывайте или покупайте для котят)
молока налей в тарелку и не обращай внимание, жрать захочет -поест.