Домашние животные
если кормить собаку только сухим кормом, можно ли дополнительно давать натуралку?
ну например раз в неделю молочные продукты, овощи, фрукты?
Многие считают, что нельзя смешивать натуралку и сух. корма! Но мое мнение, никакого вреда это здоровью животного не приносит! В любом случае, что то будет основным, а натуралка (как в Вашем случае) , подкормка. И так кормят во многих элитных западных питомниках. Так у меня питаются кот и кошка 6 и 9 лет! Состоим и проходим плановые проверки в хорошей клинике регулярно, все ОК!)
сухой корм давать надо только при длительном отсуствии хозяина или дорожных условиях
он вредит почкам и здоровью
не давайте по возможности вообще
он вредит почкам и здоровью
не давайте по возможности вообще
можно отдельно в этот же день давать сырое мясо, творог
А почему нет? ? Если собака не на диете по болезни, то да.
У нас корм, я не даю ничего кроме курсов витаминных периодически... собаке почти 8 лет, здорова, активна. Но знаю собак на смешанном кормлении, это утром сушка, вечером натуралка. никто не жалуется. Многие питомники кормят кормами и их собаки отлично выглядят и на выставках берут все) а кто против кормов чаще всего варят собакам кашу и усирается, что кормит правильно... летали, знаем..
даже нужно. правда я слабо представляю как она после сухого корма будет есть овощи фрукты. а вот от мяска никогда не откажится
Да вот как сухим кормом и не следует злоупотреблять, если заботитесь о здоровье своего питомца.
Не можно, а нужно вообще сухари заменить нормальным питанием - мясо-крупы-овощи.
Кота покупали в клубе, так вот ни ветеринары, ни директор клуба (вкупе с участниками) не рекомендуют кормить этими опилками. Ни элитными опилками, ни упер-пупер-премиум класса.
можно так делать, но не в одно кормление, а если вы кормите хорошим кормом суперпремиум класса то можно и не подкармливать не чем!!!
Кормить сухим кормом постоянно вредно, что б там не говорили производители, портится эмаль зубов, развивается моче-каменная болезнь, особенно у кобелей и т. д.... добавка натуральными продуктами необходима)
Да, как отдельное кормление, заменяя порцию сушки.
Не стоит. Во всех кормах сбалансированный рацион. Ну если есть огромное желание, то раз в месяц.
если сушка, то ничего больше не надо.... что за культ еды? это же собака!!!