Домашние животные
как помыть кота она боится воды
если он дома сидит то мыть его не надо
Катя Левина
надо а скочем нет
Если сильно буйный кот/кошка поместить в авоську (сетка)
Вообще кошачье племя надо мыть раз в год, и то не факт.
Катя Левина
ястно
Надень ему на голову пластмассовую банку из под сметаны.
У меня достаточно спокойная кошка, но воды боится и сопротивляется как может. Я сажаю ее в пустую ванну, потом включаю душ на несильный напор и держа его невысоко над дном ванной - так меньше шума, кошка меньше пугается. Открытая струя воды из крана приводит кошку в панику, также как и вода, заранее налитая в ванну. мыть начинаю снизу, с животика и попы, перевернув душ струей вверх. Кошка, конечно, первоначально рвется выскочить, но из скользкой ванны это сделать не так просто, поэтому ее возможно зафиксировать -она стоит на задних лапках, положив передние на край ванной. После -вытираю полотенцем и сушу феном -после экзекуции с душем кошка фен считает меньшим злом. ВАЖНО-не допускать сквозняка, иначе киса простудится. После всего -поощрительная вкусняшка. Хочу добавить, что кошку нужно мыть только в крайнем случае, в нашем случае кошка была очень сильно испачкана и деваться нам было некуда.
Значит, сухим шампунем, для котят - посыпать и вычесать. Вот и все мытье.
Жанна Масанова
Это кстати самое лучшее решение.
Да просто погладить, поговорить ласково, успокоить, дать потрогать и понюхать водичку, а потом постепенно опускать в ванну с водой.
за хвост и об угол, пока в отключке он, вымыть
Кристина Разумовская
как вариант ))
Галина Миронова
Это издивательстово над животными
Для начала все приготовить: теплую проточную воду, шампуньку, полотенце. Потом принести кота и быстро быстро мыть))) Большинство котов боится, но еще никто не умер) раз в год их купать достаточно. В уши нельзя чтоб вода попадала, вообще на голову не лейте, лучше мокрой ладонью мордочку протирать
Если он не влез ни в какую пакость, как например мой, опрокинул на себя банку с зелёнкой, я её на полку поставила пока царапки себе замазывала, а н лапой на себя опрокинул)) Вы бы видели это рыже зелёное чудовище)) Отмывали долго и всей семьёй. И всё равно ходил зелёным до линьки. А без причин купать кота не следует, вы смываете его защитный слой, вредно это.
Один держит чтоб не вырывался другой моет.
Есть прекраные спреи, побрызгали и протерли! BIO-GRUM называется! https://vk.com/vetdress -вступайте расскажите о своем питомце!
что за издевательства)) какой возраст у вашего кота?
Положи в ванну полотеце что бы ему удобнее было и кидай его туда
Зайдите в зоомагазин и попросите сухой шампунь для кошек. Это пудра. Посыпаете шерсть, растираете. Втираете в шерсть. Вычесываете щеткой. ВСЕ!