Домашние животные
Почему кошка начала таскать котят?
Здравствуйте! Кошка начала таскать котят. Котятам 11 дней сегодня. Что сделать, чтобы она перестала это делать?
Попробуйте сменить место гнезда - у кошек в инстинкте менять его месторасположение (защита от хищников) . Если не поможет - то почитайте об эклампсии (молочной лихорадке) , особенно если кошка стала беспокойной или агрессивной, часто мяукает и дышит с открытым ртом - возможно ей необходимы иньекции кальция.
Моя таскала в мою кровать.... там где ей удобней и теплей
оставить её "гнездо" в покое!! ! и не мешать уединению... а может холодно им стало? поэтому и ищет новое место
Возможно нехватка кальция в организме. Эклампсия называется. Таскание- одно из проявлений. Уколите глюконат кальция по 1 куб в каждую ногу.
это материнский инстинкт просто боится за своих котят мать же все-таки
привет) да все они таскают, а если таскают-значит так надо.. не переживай, все окей.
это вполне нормально. она их защищает от врагов, это инстинкт. на одном месте они не находятся долгое время.
она же мама она лутше знает как нужно её котятам посмотрите куда таскает если там теплей значит она думает что в их домике слишком холодно сами подумайте она хочет чтоб им было лутше
скорей всего им холодно, у меня кошка тоже таскает котенка на диван когда холодно, посмотрите куда она их носит и попробуйте там сделать им местечко
кошка ищет безопасное место для котят это инститнктивно
можете ей найти безопасное место (под кроватью в коробке ...)