Домашние животные
Почему кошка пришла рожать котят на колени?
Обычно кошки ищут себе тихое местечко для родов, в шифанерах, под диванами, прячутся. А тут вчера кошка пришла легла на колени и начала рожать, ластилась к рукам и мурлыкала в это время, почему такое может быть? Кто знает? Просто впервые с таким сталкиваюсь, чтобы пришла на руки к хозяевам, а не в укромное местечко спряталась.
ближе к людям...
и наша так делала... правда на колени не лезла
Но кричала бегала за нами... а потом лезла рожать к нам под одеяло
доверяет вам, цените. у меня на работе кошка живет при теплице, я ее вижу раз в неделю, потому как в другом конце территории работаю, в кабинете. кормят ее две женщины, а рожать она меня зовет. если выходной, то требует, орет, пока сторож мне не позвонит. я приду и все, процесс пошел. я ей один раз помогла крупного котенка родить и теперь она без меня никогда не начинает
Не надо... не все прячутся. Моя приходила ко мне и ложилась рядом. В итоге сажала ее в коробку и сидела рядом с ней все время родов
Айдынгуль Сагитова
Я с таким впервые столкнулась, никогда просто даже не слышала, чтоб на руках рожали.
Домашние кошки, которые доверяют людям - всегда приходят рожать к хозяину и никуда не прячутся. У меня требуют моего присутствия и начинают бегать с мяуканьем за мной если я отвлекаюсь. Следите за ходом родов, и если кошке потребуется помощь, будьте готовы её оказать.
Бывает такое. У нас одна кошка вообще не рожала, пока мать домой не придёт. Требовала, чтобы ей пузо гладили во время схваток - видимо, так ей легче было рожать, потому что всегда рожала тяжело (котята крупные были).
Айдынгуль Сагитова
У меня такое впервые в жизни, видимо и правда просто как бы поддержку искала. Она вообще первые раз котят рожала у нас.
А может ей ваша помощь нужна, и кошечка вам доверяет, вот и пришла)
Айдынгуль Сагитова
Она первый раз у нас рожала, может и правда боялась, искала поддержку
Скорее всего у не был страх вам просто нужно было постелить где нибудь и положить еë и сидеть рядом с ней у меня просто такая же с ней история