Домашние животные

Сколько раз кошка может рожать котят за всю свою жизнь?

Кошка носит котят 2 месяца. Через месяц после родов может опять загулять. Вот и прикиньте. 4!!!!раза в год. И нету у кошек климакса. Т. е. до конца жизни.
Другой вопрос, насколько это здорово и полезно для кошки.
Светлана Ольховская
Лучший ответ
2, иногда 3 (редко, но бывает) раза в год начиная с 10 -11 мес. своей жизни.... а кошки живут-10 -15 лет, бывает и до 20 доживают.... вот и посчитайте....
В среднем равно количеству котов на нее посмотревших.
может каждый год! а можно ли ей столько или полезно ли для здоровья? ! Думаю, что не очень! Организму надо отдыхать и набратся сил!
У нас была кошка. Т. к. в начале 90 мы не знали про стерилизацию, да и денег особо не было, то рожала раз в год (летом, т. к. с весны была на даче) . Течка была 2 раза в год, но одна на зиму приходилась.

Вот и считайте. В 18 лет она родила последнего котенка. Если бы 2 раза в год рожала - то рожала бы 36 раз :)

Первые 5 пометов были по 7-8 котят. К 7 годам она стала рожать по 3 котят, после 10 - по 1.

Все котята раздавались в надежные руки. Некоторые живы до сих пор :) Почему-то раньше хоть и жили хуже, но за котятами в очерь стояли, хотя у нас была обычная дворянка :)
Аня Бакшина
у меня нет кошки ::::::::::::-----------------(((((((((((((
Sveta Gracheva
У меня персик и кота просит один раз в год. Рожала раз 7, стабильно по два котенка - девочку и мальчика :-) Думаю один раз в год самое нормальное. И восстановиться успеет и с бОльшим желанием к коту пойдет :-)