Домашние животные

Кошка рожает, котёнок вперёд лапами, то делать?

В деревне, глушь, ветеринаров нет. Кошка ещё со вчерашнего дня рожает как сообщили. Котёнок, торчат лапы задние, уже не живой, пытался вытащить, лапы отрываются, пассатижами - скользко не могу удержать руками и голяшка одна оторвалась. Попробую сейчас с маслом. как вариант оторвать вторую голяшку, запихнуть обратно и попытаться перевернуть. Подскажите, как лучше сделать? Только по делу.
Тащи руками и нажимай ей на живот. Почувствуешь как кошка в это время тоже тужится будет.
Было такое
Галина Шарапова
Лучший ответ
Лилия Петрова тужилась, но ей больно становится слишком и она вырывается. и вокруг вагины будто что то большое внутри со всех сторон. смазать попробую
Умерла ваша кошка, вы её вовремя не привезли к ветеринару. Пока вы задавали этот вопрос, вы ещё могли спасти её, но потом стало слишком поздно. Пишу из будущего. Но если вы хотите это будущее изменить - бегом к ветеринару, любая секунда - решающая, если ветеринара нет в вашей деревне - ищите в ближайшем городе.
Лилия Петрова Нормально всё. вытащил. сиамские котята сросшиеся жопа одного с головой другого и оба лезли. Хорошо хоть маленькие. Ща буду лечить от инфекции на всякий а то температура у нее немного выше.
По делу, ещё вчера надо было показать ветеринару. Сейчас масло не поможет. Котенок уже мог прилипнуть и его не вытащить. Вы кошку можете убить так.
Ищи срочно ветеринара и пусть делают кесарево и заодно кастрируют
Ольга Крейдер
Жуть какая, если это тролль то нифига не смешно, если серьезно, то нужно ловить потуги кошки и помогать в этот момент
Лилия Петрова Да какой нафиг троль? Может повернуть как-то? Или разрез сделать как женщинам делают? только в какую сторону?
Лилия Петрова разрез всмысле на выходе
Когда то вытаскивала умершего котенка обмотав тряпочкой, что бы не скользил, но у нас не настолько ужас был. Котенок был целый, застрял на половине и роды у неё начались ночью, обнаружили её утром. Но внутри были еще котята, а это был первый. Пришлось кесарить, во время операции выяснилось, что из-за крупноплодья оторвался рог матки. Еще один котенок был мертвый, два живые.
Лилия Петрова Да тут вообще жесть, два котётка, у одно попа срослась с головой другого и оба лезли, тот что задом, вылезли лапы и всё, дальше будто якорь. Вытащил, норм, кошка в себя пришла уже, дал ей фурозолидон, чтоб если инфекции какие будут. Температура у не выше обычной но это наверно из-за боли.
Даже вытянув котенка, для кошки Вы уже ничего не измените без ветеринарной помощи. Сутки плод стоял, уже начался некроз, при чем у кошки в матке тоже. Нужна экстренная операция и антибиотики. Либо Вы подрываетесь и едете в клинику далеко, раз близко нет, либо смотрите как кош гниет заживо.
Aliya Adilbekovna
Лилия Петрова Какой нахрен никроз? Сутки не прошли даже, а о том что вы говорите, это несколько дней как минимум
Вытащить всё что застряло и всё. Есть противомикробные фуразолидон
В деревне всегда есть ветеринары, хотя бы для того что бы коз и коров лечить. Не мучайте кошку, не у вас одних она рожала, бегите за помощью. Если ребёнок сам не поможешь, взрослые умные или ветеринары нужны. Руки в ноги и к ветеринару. В деревне всегда есть ми нимум один ветеринар. Это резерв. Вы бы ещё сказали что у вас там врачей нет.
Лилия Петрова да тут два дома, какие ветеренары!