Домашние животные
КОШКА РОЖАЕТ Котенок должен идти головкою вперед или лапками? Котенок должен идти головкою вперед или лапками?
Головкой если пойдет лапками затолкни обратно через некоторое время он должен принять правильное положение. Удачи!
сейчас главное не мешай кошке родить котят.
Правильно-головкой вперед. Кошке не мешайте! Находитесь постоянно рядом с родильным местом и успокаивайте её. Не оставляйте кошку в одиночестве.
Не вздумайте отбирать послед (как написали выше), кошка должна его съесть, это все её силы, он питателен и способствует выработке молока. Первые сутки кошка не будет кушать, а будет все время проводить с котятами.
Если кошка не перегрызла пуповину с последом, а так и оставила, то её нужно отрезать, в противном случае котенок может погибнуть. Отрезать нужно на 2-3 пальца от пупка, можно оставить чуть больше, НЕ ОСТРЫМИ ножницами, обработанными спиртом, предварительно пережав пуповину ногтями. Нитками перевязывать не обязательно. Котенка обтереть и приложить к титьке.
Руки должны быть чистые и обработанные!
Уж как пойдёт.
Послед надо отбирать, чтобы не съела.
Если котёнок запутается в пуповине, подцепите пальцем и отрежьте ножницами.
Почему бы не поинтересоваться этим ДО вязки?! (((
Держите телефон вета на всякий случай под рукой. Мало ли....
Меньше к ней лезь в этот момент. Какое твое дело, как он там идет? Оставь зверя в покое, акушерка хренова.
не мешай кошке она сама знает как рожать вить кошки на улице сами рожают и котята живы здоровы