Домашние животные

Как часто можно мыть кошку? У котенка все время пачкается животик и лапки

часто мыть нельзя, вредно для шерсти и здоровья!!!! раз в полгода или вообще раз в год. по необходимости тряпочкой протирайте лапки...
Анастасия Квачадзе
Лучший ответ
Часто мыть не надо. Кошак может простудит, кожа будет сухой, да и жировая смазка у шерстного покрова смывается. Кошки сами очень чистоплотны, и если котенок запачкается, то сам себя почистит. Или его мама.

Кстати, если котенок сам себя не умывает, это не значит, что он больной. Возможно он не знает или не умеет. Его просто могли не научить это делать.
Лиза Зырянова
В книге написано, что не более 1-2 раз в месяц и то если только она загрязнилась чем-то, что может попасть в желудок и вызвать отравление, когда она будет облизывать себя.
с шампунью не чаще одного раза в месяц просто водой не чаще 3-х раз в месяц а если очень часто морается протерайте влажной тряпочкой.
У меня если есть возможность мою раз в неделю, ничем не болеет и чистая всегда. Главное хорошо смывать шампунь, и чтобы после купания дома было тепло, чтобы пока кошка обсыхает- не замерзла.
не мойте часто, заболеть может.
Марина Пугина
Протирайте их ему влажной мягкой тряпочкой.
лучше воздержитесь от частого мытья
Вообще кошки сами себя умывают, если она этого не делает -вам стоит задуматься, а здоров ли котенок...
Хоть сколько
po
polusik92
Анастасия Квачадзе если не знаешь, какого хера писать ???