Домашние животные

Как часто следует мыть кошку?

Ситуация следующая: живем в частном доме, блохи увы появляются периодически, хоть и не гуляет животное на улице. Постоянно капать капли не хочется, т. к. все таки отрава. А действие одной процедуры хватает максимум на месяц. Вычитала что самый щадящий способ избавляться от паразитов это шампуни. В связи с чем вопрос как часто можно купать кашку?
Кота можно мыть хоть ежедневно. Лично мой кот как увидит таз с водой, так сразу лезет. А подобрала я его на улице. Он весь в блохах был. сейчас на улице часто бывает, а блох нету. Купать полезно кошек.
Ира Рассказова
Лучший ответ
Алена Монастырева А шерстка не страдает от этого?
лучше капли от блох, чем мыть постоянно - Вы же не будете мыть кота ежедневно. Их вообще не моют.
А капли не настолько токсичны, чтобы от них отказываться. Кстати, есть капли и на 2, и на 3 месяца.
Закапайте новую порцию капель на холку.
Елена Казакова
Алена Монастырева Как раз брали капли на несколько месяцев, была спокойна животное защищено. Недавно носили к ветеринару она нашла, я ахнула не уследила 7 блох дома вытащила.
Простите, конечно, но вы фигню говорите. Капли от блох - единственный надежный способ избавиться от них, и поверьте, они куда более безопасны, чем блохи, которые подрывают иммунитет и открывают путь к другим болячкам.
А шампунь - лишь вспомогательное средство. Блохи не живут на кошке, они на ней только питаются. Следовательно, как только кошь обсохнет, блохи снова на нее заберутся. Не говоря уже о том, что яйцам блох шампунь не причиняет вреда. С каплями такого не бывает, ибо ини впитываются в секрет сальных желез, и любая укусившая кошку блоха, тут же будет парализована.
И мыть-то кошек часто нельзя, у них от этого шерсть портится. Их, конечно, нужно мыть, при необходимости, но не стоит делать эту необходимость привычкой
Алена Монастырева Простите, конечно, но я говорю то что есть на самом деле! Выдумывать мне лично смысла нет. Я задаю конкретный вопрос, и хочу узнать мнение хозяев животных. Как часто они делаю данную процедуру. Как я писала выше и вы, надеюсь, прочитали. Капли были прокапаны месяц назад, был надет новый ошейник. И блохи появились снова.
Купите противоблошиный ошейник, и запихивайте в еду таблетки против глистов, это будет лучше
Alia Turexanova
Алена Монастырева Против глистов? При чем тут глисты. Глистогоню каждые три месяца как сказал ветеринар. Ошейник не помогает.
как станет вонять сильно так и мойте
Ну вообще то кошки сами моются, ну раз месяц достаточно.