Домашние животные
как часто следует мыть домашнюю кошку?
А действительно-смысл? Она у вас что, гуляет на улице или такая уж сильно грязная? Кошек следует мыть как можно реже, по мере необходимости. Частые купания обезжиривают кожу и вызывают различные ее нарушения.
Мыть, только в случае острой необходимости. А вот расчесывать можно и даже нужно хоть каждый день.. .
У меня кот и кошка. Коту 13 год. Вот его мыли лишь один раз, после того, как сын случайно облил его растительным маслом. .
Кошке 1,5года так и ходит не мытая ни разу.. .

После выгула на улице. А так она сама себя чистит хорошо.
Раз в год.
Или вообще не мыть.
Смысл?
Или вообще не мыть.
Смысл?
раз в 3-6 месяцев
ни как
раз в 3 месяца
кошек вообще мыть нельзя. у них свойства шерсти ухудшаются. они сами себя моют
если киска не ходит на улицу то раз в год, более не надо т. к. кошки сами себя хорошо моют.
я тоже против мытья, если дома живет.. . кошка сама себя чистить хорошо должна.... кошачьей чистоплотности завидовать можно))
моему коту 13 лет и за эти годы он всего два раза был вымыт и всегда при этом был ухожан может конечно из за того что он черный и на нем грязи не видно но ничем не пах)))
если на улицу выползает то раз в месяц)
опять таки, зависит от породы)
Короткошерстную можно вообще не мыть)
опять таки, зависит от породы)
Короткошерстную можно вообще не мыть)