Домашние животные
А надо ли мыть домашнюю кошку, она ведь и так постоянно сама себя моет?
Лично я не мою. Хотя, некоторые успешно моют, судя по роликам, которые выкладывают в инете.

смысла нет в купании домашней кошки, а вот вычесывать можно и нужно и если линька длительная, то еще и пересмотрите рацион
Совершенно верно. Мыть кошек вовсе не обязательно, хотя соглашусь, что есть и те, которые обожают плавать. Вычёсывать не только можно, но и нужно.
кошек моют если они испачкались или перед выставкой http://otvetin.ru/animalrasten/14013-kak-i-v-kakix-sluchayax-nuzhno-kupat-koshek.html
Мыть в том случае, если она сильно испачкалась (еда, краска и тд).
специальные чёски продаются в вет аптеках
я мою раз в з месяца
мыть не обязательно, вычесывать нужно
Никогда не мыла своих кошек, не вижу в этом необходимости.
Потому, что в зоомагазине продаётся специальный шапмунь для кошек и собак профилактика от блох, дезинфицируешей и т. д, тем более когда кошка в грязи после дождя и тем более если приехали с дачи то надо её полностью помыть, чтобы всё грязь и пыль за лето. что накопилась смыть с бедной кошки. Только мыть надо так, чтобы в уши воду не залить!
Есть кошки которые толстые и они не могут себя выливывать и ходят извените за вырожение с какашками на попе потому, что не датягиваются и там им обязательно надо мыть.
Приучиная с детства кошка очень любит мыться
Как по мне, то домашнюю кошку стоит купать раз в месяц. Если при глажке на руке остается шерсть, то нужно вычесывать
мойте это убьёт блох лутше чем всё остальное да и кот мажет не приятно пахнуть
Некоторые кошки боятся воды, но мыть стоит
Надо мыть, но не часто, хотя-бы раз в месяц))
желателно мыть не часто
Водные процедуры очень важны для здоровья кошки. Для каждой кошки нужно подобрать средство для мытья, которое лучше подойдёт для неё. Возможно, придётся поэкспериментировать, выбирая для следующей процедуры новое средство.