Домашние животные
Как часто надо мыть кошку (почти белую).
говорят если редко мыть то шерсть будет желтеть...
Если в период большой линьки, то можно с переодичностью до 1 раза в три недели, но не чаще 1-го раза в месяц - обычно. А, так вообще по мере загрязнения, специальными кошачьими шампунями, подобранными под длинну шерсти и окрас кошки.
как только царапины заживут))) шучу! как только замаралась
по мере загрязнения
как испачкается
а мне ветеринар сказал, что чаще 1-2 раз в год мыть кошек не рекрммендуется
раз в месяц и спец. шампунем
не часто.. .
я свою кашку редко мою..
Я раз в год мою, но ванна для кошек-стресс!
Смотря как она к этому относиться. Если бойться, то соответственно реже, если нормально то чаще. Моя кошка тоже почти белая и моем мы очень редко, т к весь дом сотрясается от ее крика....
1 раз если не очень грязная и 2 раза в месяц если сильно грязная!!!!
наш, не белый, но на улице пачкается сильно, а он у нас пушистый до нельзя, мы его почти каждую неделю моем, но если ваша кошка на улице не гуляет, то я думаю часто мыть не имеет смысла, раза 2-3 в год достаточно!!!
Когда у нас был белый кот, мы его мыли часто, от этого у него началась страшная аллергия, был весь в болячках. Так что как можно реже, по праздникам - на Новый год и Пасху!