Домашние животные
Кошка ушла и оставила котенка.
Кошка ушла из дома, до этого 2 дня ходила по дому, каталась и громко мяукала, спать не давала крч. Еще кошка всегда уносила котенка, то за диван, то еще куда. Котонок лежит в коробке и мяукает, хочет есть. Вопрос вот в чем: как и чем кормить котенка? Пару дней назад еще был слепым. Кошку с котенком взяли чуть больше недели назад.
Пошла за новым приплодом. Не хотите смотреть за кошкой- кормите котёнка с пипетки специальной смесью, как вариант - козьим молоком. И готовьтесь через пару месяцев ещё выводок выкармливать, пока кошка нагуливает следующий....
зачем же взяли, если за кошкой не смотрите?
Юлия Бессонова
Она в подполье, дальше к соседке, а соседка ее на улицу.
Ищите в инете. типа КОТЕНОК БЕЗ МАМЫ. или Уход за новорожденным котятами.
Из самого простого или козье молоко, или 10% сливки из магазина, подогревать и из маленькой спринцовки поить. Положите котенку грелку, что бы ему тепло и уютно было.
Продается заменитель кошачьего молока. или купите детское питание и кормите со шприца БЕЗ ИГЛЫ. Кормить каждые 2-3 часа. Следите чтобы котенок был все время в тепле. После кормления возьмите влажную ватку и поглаживайте котенку животик и попку, имитируя вылизывание кошки. Без этого котенок сам не сможет пописать и покакать. Кошку не ждите, ей котенок уже побарабану. прийдет нескоро, а когда нагуляется.
И козье молоко и 10% сливки очень крепят маленьких котят, а если давать молоко козье, его нужно обязательно разбавлять водичкой кипяченой и сливки тоже и кормите из пипетки.
Стерелизовать, а не мучать кошку
Можно купить специальную бутылочку маленькую, и налить туда тепленького молочка, а если нет возможности купить бутылочку можно пипеткой довать.
я своего кота выкормила из пипетки с двухнедельного возраста, так как его мать, старая кошка, просто ушла и не вернулась. и теперь ему уже 14 лет!