Домашние животные

начали кота кормить вискасом, перестал есть сухой корм, а вискас просто требует, если не даем устраивает истерики.

а сухой - это какой? тоже вискас? а то он и сухой, и влажный - г.. .
кормите либо нормальным кормом (класса не ниже "премиум"), либо натуралкой (но это не "еда со стола")...

переводить на другой корм нужно не сразу, а в течение дней десяти, постепенно уменьшая количество вискаса и увеличивая количество нормального корма (из приличных названий: Ориджен, Акана, Иннова, Чикен Суп, Бош, Игл Пак и др.) , пока полностью не перейдете на нормальный.. .если кот отказывается есть, то не поддавайтесь на его вопли и не возвращайтесь к вискасу.. .пусть в его миске все равно лежит нормальный корм.. .кот поголодает немного, но в конце концов начнет его есть)
переводить на натуралку - аналогично.. .только в случае отказа еду в миске лучше не оставлять (заветрится, испортится) , а просто регулярно предлагать: поставили миску - подождали - не стал - убрали.. .

и почитайте это: 1, 2, 3, 4, 5
Алия Фархшатова
Лучший ответ
Вы кота подсадили на наркотик. Теперь постепенно уменьшайте количество этого наркотика (вискас) до нуля и срочно переводите на натуральный корм или дорогой премиум класса.
И Вискас сухой, и Вискас в пакетиках - отрава. Ваш кот просто "подсел" на этот корм, тк в него добавляют специальные вещества (не помню их название) , которые действуют как наркотики и вызывают привыкание у животных. Купите качественный корм или положите обычную натуралку, не давайте больше Вискас ни в каком виде, кот сначала поупрямится, потом привыкнет. С истериками поступайте как родители с истериками детей - не обращайте на них внимания.
Поговаривают что в вискасе есть добавки которые вызывают у кошек зависимость. Сама правда никогда не кормила вискасом.
Пишите мне на почту sambela@bk.ru помогу отучить.
Наталья Вохманцева а почему не хотите тут написать как отучать?
Не давайте, и всё. Насыпьте сухого вискаса. Пусть устраивает истерики. Как говорится, через неделю проголодается, через месяц образумится.. . Или как-то так.
Вискас- вредный корм. Если кормить готовыми кормами, то лучше выбирать дорогие, премиум класса. Они не наносят вреда здоровью и не вызывают такой зависимости. В вискасе почти нет белков. Это костная мука и злаки со всякими добавками и красителями. Кошкам нужен белок, то есть мясо!! ! В дешевых кормах мяса нет!
ух ты какой избалованый! поставьте его в угол! )))))))
не обращайте внимание-попустит.
А вопрос та в чем? Ну подсел кот. наркоманит, ломки... .
Тупо не давать. И набраться терпения. Быть стойкими. голод не тетка....
Попробуйте мясом, молоком, или еще чем нибудь))
Алла Новацкая
во все эти корма добавляются препараты, вызывающие привыкание. Делайте выводы.
Ну вы васще они же просто как наркоманы по ним тащаться. Нада отучать, а то будете работать на котяру=)
у него ломка
А у меня кот не плохо куриные головы ест, а вискос ему не понравился, иногда даю ледигри для мелких собак. , из всех сухих кормов они (вместе с собакой) только этот едят, и то так в охотку, в чередование с другой пищей. , предпочитают куриные головы - значительно дешевле любого корма обходится
Oksana Dubasova
отправьте его на дачу пусть там поживёт немного, может поймёт что-нибудь...
Nazimgul Toleubek