Домашние животные
можно кота кормить в день и сухим кормом и мяса вареного дать?
Нет. Процесс переваривания сухого корма сильно отличается от переваривания натуралки. Кормим или только высококачественной сушкой ( Хиллс, Ямс, Ройал Канин, Еукануба и т. п. ) или только натуралкой.
Можно, только потом будете клясть ветеринаров, которые деньги берут, а кота спасти никак не могут (МКБ, ХПН, панкреатит, цирроз... ) да заодно и производителей сухого корма обвините - хотя никто, кроме вас, виноват не будет.
в разные кормежки можно
Лучше не варёного, а сырого (курятина, говядина).. . Утром дайте сухой корм, а вечером мясо, сразу вместе нельзя...
Можно. Главное, чтобы между кормлениями было хотя бы 2 часа, чтобы перевариться успело.
И в таком случае корм должен быть основной едой. А мясо - только одно кормление в день.
Кстати, обычно дают не вареное, а сырое мясо (как минимум 2е суток промороженое) Можно курицу, индейку, кролика, утку, говядину, желудочки, вымя и т. д. Нельзя свинину и печень.
К мясу можно добавить вареные или протертые овощи
Лучше не просто мясо, а мясо с кашей ну кашу ввобщем сварить. Я своим даю вон быки здоровые ходят, а кошки котят красивых и пушистых здоровых пожала. Так что вот! Совет мой
И чем же процесс переваривания сухого корма отличается от пепеваривания переваривания мяса? Мы же тоже можем и мясо поесть, и сухарики из хлебушка с водичкой? В желудке у кошки корм сухой превращается в кашу. Пищеварение оно одно, а не разное для каждого вида питания. Прям раздражает это наглое вранье, что сухой корм как-то по другому переваривается. Просто смешивать сухой и натуру не надо. А дать утром сухой, а вечером мясо дать. За это время сухой переварится давно
Можно, но перерыв между кормлением сухим кормом и натуралкой, должен быть не менее 6-ти часов. А мясо лучше не вареное, а сырое, просто обдать кипятком.
смотря какой возраст...
лучше кормить желе не советую вискас корми мясом
Можно
Можно все, только в разные миски кладите. Он лучше вас знает, что ему выбрать.