Домашние животные
Кот ничего не жрет, кроме сухого корма! (((
Я покупаю ему отборную домашнюю курицу, свинину, говядину. Покупаю домашний творог у тети Зины. В итоге всё стоит и тухнет. Когда даю горсть сухого корма, он прям бедный кончает. Посадила его на антисухую диету. 3 дня, 3 дня он ничего не жрал, падло. То что я беременная и мне нервничать нельзя - он игнорирует. У него от нехватки белка отпадают клочки шерсти, желтеют зубы. Он как помешанный наркоман сухого корма. Сегодня насильно с матюками накормила отварными фрикадельками из куриной грудки и творогом. Но это же не выход!!!! Как с ним ещё бороться?? Раньше он ел всё: и корм и мясо в вперемешку, а сечас взбунтовался.
А выход один - забить на его бойкоты. Ни одно животное с голоду добровольно не сдохнет. Полагаю, кот домашний, прыгает только по диванам, а значит, упитанный достаточно. Положили кусочек мяса (не надо ему полную порцию давать), не съел - гуляй до следующего кормления. 3 дня пройдет, 5 дней, неделя, полторы, две - сколько угодно. Пока не начнет жрать, в доме должна быть только вода и все! Никаких кусочков посторонних, корминок и т. д. Животные самоубийством жизнь не кончают. Тут или вы его, или он вас. Надо выдержку проявить.
А что плохого в сухом корме? Пусть ест, если нравится
Ольга Лукьянова
Посадит печень и умрет, нельзя кормить только сухим кормом, если бы вас кормили постоянно сухариками? каково организму? надо комбинировать
в сухой корм кладут наркотики для котиков
не давайте ему сухого корма, а только мясо (говядину)
у него ломка пройдет и будет говяжье мясо есть
у моего тоже от сухого корма шерсть клочьями лезла, а когда на мясо перевел, то он стал весь гладкий и блестящий - любо смотреть
только свинину он не ел вообще, игнорировал. мусульманин?
У нас такой же привередливый, ест только корма из пакетиков и иногда сухой, в них добавляют вкусовые добавки типа глютамата натрия, отчего еда кажется вкуснее. Эта добавка есть и в человеческой еде- кетчупах, колбасе и т. п., это своеобразный наркотик, после привыкания простая натуральная еда кажется мало вкусной.
Если кот пьет воду то вреда особого не будет, а вот если пьет мало мочекаменная болезнь обеспечена
Устройте ему голодовку, проголодается -поест, что дают. Правда мы только 3 дня выдержали....
Моль
Наталья Пирожок
Ты?
бедный котусик.. ну что ж вы так про него... у меня мой есть все... не привереда.. покупаю ему куриные желудочки, пакетики, консервы и сухой корм конечно, молоко все лопает за милую душу
За три дня шерсть не выпадет. Ваш кот болен.
У меня тоже кот привередничает. и ждёт несколько дней вкусняшку, и шерсть при этом не выпадает.
сотрите в кормах есть добавки которые его подсаживают на них не давайте сухой корм ложите то что вам нужно пусть не ест неделю две потом сухари жрать будет поверьте проверено
Умный у вас кот и хитрый))
Попробуйте положить ему в миску его любимый сухой корм, 3/4 обычной нормы, а 1/4 мяса, все это тщательно перемешайте. В течение недели постпенно увеличивайте количество мяса и уменьшайте количество корма.
Постепенно он привыкнет и все пройдет менее болезненно.
Еще полезно не оставлять еду на целый день в кошачьем доступе.
Поставили ему миску, 10 минут не ест, убрали миску до следующего кормления.
И еще, говядину котам можно и сырую и вареную, а вот курицу лучше все же варить. Еще полезно всякие субпродукты давать.
Ну и творог желательно давать не жирный (от 0 до максимум 9% жирности).
Было такое, но с собакой. Попробуйте насыпать ему миску еды (не корма) и не кормите пока не съест, голод не тетка
Если кот в квартире, то так и будет, потому что тратить энергию от нормальной еды некуда. Но в любом случае сухим кормом лучше не кормить. У нас едва переучился, по девять дней подряд ничего не ел. Хорошо, если мясо, рыбу варить, так полезнее будет.