Домашние животные

кот не ест ничего кроме сухого корма. Боюсь за его здоровье! Что делать?

В сухой корм производители этого самого корма добавляют вещества, которые вызывают привыкание у домашних животных. Отучить моно пошагово. Т. Е. , вам необходимо мешать сухой корм с домашней едой сначала: 70% сухого, 30% домашней еды, три-четыре дня кормите его таким образом, затем 60% сухого, 40 % домашней, опять три-четыре дня, и так до минимума. Старайтесь кормить качественной домашней пищей на его вкус, а когда дойдет до 10% сузого, а 90% домашней, кормите ег таким образом на протяжении месяца. Потом просто домашней едой. Я так своего пса отучал от этой гадости. Удачи вам!
Вера Коёкина
Лучший ответ
Корм сухой хоть хороший, не вискас?
на хорошем сухом корме ничего страшного со здоровьем не случится. только кот при этом должен пить много воды, желательно хорошей и чистой
так и должно быть ) если корм не ниже премиум, то волноваться не о чем. следите, чтобы всегда была доступна вода.
Выбирайте сухой корм супер-премиум класса и здоровье у кота будет лучше чем на натуралке.
Apal Amirbekova
Не бояться. Если корм высокого качества, да и коту нравится - пусть ест на здоровье. )
Или Вы начитались тут "кошмаров" от противников сушки? Так они кошек кормят колбасой и рыбой, а поят молоком - вот что ужас-то))
Пускай себе ест-если корм хороший!!!! И правильно делает что ест сухой корм!!!
Если хороший корм, то лучше сконцентрируйтесь на своём здоровье. У кота всё ОК.
если корм супер-премиум класса, а не какой-нить вискас, то нет повода для беспокойства)
если корм высокого качества, то ничего страшного! главное следите, чтобы много жидкости пил!
так это же хорошо) у меня чих наоборот всё кроме сухого корма)
Лизик
Попробовать давать обычную еду с кормом, с каждым разом уменьшая кол-ва корма.

Мы вот своей варим с детства кашки: мясо с манкой или геркулесом например. или с гречкой. ну и так, когда сами что-нибудь едим- даем.

А когда она не желает кушать то, что в миске (привередничает) немного корма сухого сыпим (совсем чуть-чуть, чтоб она смогла уловить его запах и подумать, что это корм) перемешиваем, и она всё съедает)

да, и не факт, что сухой корм ПРЕМИУМ КЛАССА не навредит.. .
любой такой корм хоть в пакетах/банках, что сухой- вредный. там одна химия!! ! консерванты и прочая хрень.

Я лично считаю, нечего травить животных, лучше с возраста котенка приучать к домашней человеческой пище. и тогда проблем не будет.
кормите хорошим профессиональным кормом супер премиум класса, сами вы никогда так корм не сбаллансируете
ему нравится а коты капризные животные если раз даш попробывать нече больше есть не будет я много раз сталкивался с этим у меня даже щас кот такой
Aliya Serikovna
вобще кота лучше с раних лет приучать к нормальной домашней еде и хлопот будет меньше.
у меня например три кота дома и они только по праздникам едят корма, а так маные, гречневые, пшеничные кашы едя с мясом оставшемся или консервами (килькой) ни на кокие кормы подсаживать кота ненадо, потом будет еще тежелее отучить.
а чтоб отучить надо всего ничего, хорошенько перемещевать обычную еду с всякими мясками и остатками рыбы (но рыбу довать часто всетаки тоже нестоит, у меня папа и брат рыбаловы и коты очень часто едят рыбу от этого у них какиета болячки и олергии) можно иногда для вкуса чуть-чуть корма и пусть наздоровье ест, но если и это не помогает желательно обратиться к врачу он уж точно вам чего нибудь посоветует. УДАЧИ.
Aizada Jalgasbayeva