Домашние животные
У меня проблема с котом, он ни ест ничего кроме сухого корма. Посоветуйте, что делать?
Голодовку на неделю ему устройте, потом даже хлеб жрать будет.
Ну и молодец котейка. Если только это корм а не отрава эконом класса ( Вискас, китикет и пр. дрянь)
если это корм супер премиум класса-почему бы нет? а вот если он на дрискас подсел-это плохо. тут посмотрите еще http://mauforum.ru/index.php?sid=db030de5fcb685fd481ae055845646bc
А ничего не делать. Просто кормить кошь ХОРОШИМ кормом и не париться.
он и должен питаться только сухим кормом или только натуралкой. консервы к сухому не обязательны, они только для разнообразия.
натуралку с сухом кормом не дают.
Это плохо... .
Если уже много лет ему, то я думаю уже не переучить, а если маленький, то попробуйте помимо сухого корма еще что-нибудь давать и потихоньку переучивайте на другую еду)
Диета водная - не давать ничего кроме воды, пару дней голодный поседит, будет есть все что дадут.
отправьте его в деревню до конца осени . хуже не будет .
Со шприца поите ряженкой
продолжайте давать сухой корм но каждый день по немногу размачивайте в молоке, или в чем нибуть другом
Сначала перейдите на корм в виде желе (в банках такой подается). Начните кормить им. Через короткий промежуток времени начните мешать его с кашей какой-то. Постепенно начните давать что-то другое, начиная с самого вкусного (колбасы, рыбки и что там еще ваш кот любит) и постепенно переходите на обычную еду. Только после начала кормления желе, сухой корм не показывайте совсем.
от курицы он не откажется