Домашние животные
Кот не ест ничего кроме сухого корма... Я Бы дала что нибудь со стола.. из холодильника... с плитки...Но не ест!!!
вы знаете, на этом корме все попадаются. Наш кот с первого раза к нему привык, не желал ничего есть кроме него. Пытались отучать, постепенно переводили на натуральную пищу (добавляли измельченный вискас, к примеру в суп) . Но кот просто негодовал, он был невыносим! ! Почувствовав, что его хотят надурить он совсем перестал подходить к кормушке, даже похудел, стал каким-то мрачным. Я поражаюсь, какая у них зависимость появляется.. . Так и пришлось нам смириться
кАк приучили
Моя тоже не признаёт человеческую еду, хоть что предложи. Ест свои сухари
ну и не надо, пусть ест сухой, значит ему нравится
Потому что Фурия
Ничего страшного нет, если это корм премиум-класса. Моя есть только сухой Хиллс, но еще любит сырую говядину. Попробуйте дать мясо (разное, кроме свинины) , печень телячую.
Ну и пусть не ест .ему хватает сухого. Я своей собачке ложила каждый день что-нибудь со стола, а вечером убирала-со временем она стала кушать, но всё же предпочитает сухой.
Мы просто отучили, только хозяин должен проявить силу воли. Кончился корм- кошке дали молоко. Когда стала просить есть в следующий раз-опять молоко. Курицу есть отказалась. И так дня два. Когда кошка оголодала, дали мясо- ест с удовольствием. Потом будет есть рыбу. Надеюсь, что отучили совсем.
а моя кошка ест только колбасу и сырое мясо. так лучше уж сухой корм :)
Ну и пусть ест сухой корм. Он сбалансированый, хороший (если не "Китикет" или "Вискас", конечно) . Животное знает, что ему нужно. Но не забывайте, чтобы рядом с миской с кормом мисочка с водой свежей всегда стояла. Сухой корм нужно "принимать" вместе с довольно большим количеством жидкости.
у нас тоже самое... он как наркоман за этим кормом
Постоянная кормежка сухим кормом переходит на уровень сильного приобретенного инстинкта. Радикальные меры мягко говоря не гуманны но эффективны. Отказ от другого корма это вина владельца. А если вы виноваты то наберитесь терпения и проявите жесткость.
Для сведения- кошка может голодать (вода присутствует) около 2-х месяцев без необратимых последствий. Секрет состоит в том что кошка лижется- и в ЖКТ постоянно попадает чтонибудь (шерсть) и не происходит самопереваривания. Удачи!
Не всё так просто!
это он в знак протеста =) или кошачий пост =)
Просто у Вашего кота безудержная фантазия:)))
в суп или гречку добавить пару капель валерьянки) а еще лучше-пару дней вообще не кормить. потом что попало скушает.
... Мария...
Пару дней не кормить??? Как вы себе это представляете???" Мама дай жрать!" .."А вот фиг тебе! Сегодня кушать ты не будешь!!!" Кто быстрей сдастся?
2-3 дня давать ему нормальную еду. .
сначала покривится, но голод-не тётка... .
Своего котэ не кормлю сухой химией после того как у босса котёнок обожрался ей и потравился на смерть.
Настюфффка Зайко
вряд ли от премиум качества, только от дешмана мог отравится, там что-то кладут, что кошки его жрут без меры, а премиум насыпать надо строго на вес животного, там все сбалансированно!
нельзя давать сухой корм постоянно. переводите постепенно как советуют. ищите что его заинтересует. что ему понравиться.
попробуй размочить или измельчить немного сухого корма и добавить в еду, которой хочешь его кормить, запах может его обмануть.. . хотя, коты существа капризные) поэтому не факт, что поможет
если тебе оно надо попробуй приготовить яичницу съесть ее, а то что останется предложить коту не навязчиво если съест, то потом будет подъедать все при условии, что нет других домашних зверей
У знакомой тоже котяра был, кроме ВИСКАСа, ничего не ел. Пришлось хозяйке уехать на месяц, поручила кота своему родственнику. А тот забыл про кота. Вспомнил через неделю, и кот сразу бросается к его ногам. Отрезал кусочек от огурца, и кот вмиг проглотил огурец. После этого ест то, что дают.
мой кот неделю почти не кушал ничего, когда хотела его с сухого на обычный перевести... ходил за мной орал дурниной.... но не ел и все.... я сжалилась... смотреть было невыносимо на его голодные мучения
Отучал своего кошака-у меня неделю голодовал, потом борщь даже ел))))))))))))
Здравствуйте! У меня тоже такое было. Возила в клинику. Там сказали, что, если хотите, чтобы ваша киска была жива, то надо отучать от любого корма: как от сухого, так и от желе. Сначала надо смешивать нормальную пищу с желе (50 на 50), а потом (через недельку) вообще давать только пищу со стола. Кот может не есть три дня. Ничего страшного. Самое главное, чтобы обязательно пил жидкость (воду, молоко, кефир) . Конечно, придется немного помучится (постоянно менять пищу в миске, т. к. может испортиться) , но результат гарантирован. Кстати, я настояла, чтобы и мама моя так отучила своего кота. Теперь все замечательно: кушает практически все (ДАЖЕ СУП !!!). Удачи вам.
Ольга Николаева
пищу со стола это то что вы сами едите: колбаску сырокопченную, шоколад, чипсы, жареную картошку с солеными огурчиками, рыбку речную и т.д.?