Домашние животные
Кастрированного кота можно кормить любыми кошачьими консервами(сухой корм не используем)? Какой корм самый оптимальный?
Лучше использовать корм высокого класса, не ниже, чем суперпремиум. Производители добавляют туда растительные ингредиенты, нормализующие рН мочи. Мой кастрированный кот уже 16 лет ест такие корма, правда, даем ему сухие. Никаких проблем со здоровьем нет.
Лучше для кастрированных котов. Хотя я свою стерилизованную кошку кормлю обычным кормом.
корма для кастратов, разница между консервами и сухим кормом, это то что в консервах мокрый корм и животное пьет меньше воды, а при сухом - больше воды. Консервы рекомендуются больным животным. У меня на сушке коты чувствуют себя отлично
Существуют специально разработанный корм для кастрированных кошек. В вет. аптеке Вас могут проконсультировать, исходя из возраста кота, перенесеных заболеваний и т. п.
есть специальные корма для кастрированных котов - например, Whiskas low pH control или Royal Canin Felistar
http://www.kleo.ru/encyclopedia/cat/kastrazia.shtml
Чтобы в будущем не жалеть, кормите кормом для кастрированных. Как уже написали супер-премиум класса. И НИКАКИХ Вискасов и тому подобное!
Лично мой кушает сухой Проплан для кастрированных. Хорошо идёт, ттт, аллергия прошла, PH мочи более-менее.
котов вообще лучше кормами не кормить, а кастрированных вообще запрещено, рыбку не чаще 2-х раз в неделю, иначе в скором времени окажетесь у вет. врача с камнями!! ! уделите коту внимание и сварите лучше ему кашку или супчик на мясе.
Вы кормите только консервами? Если да, то лучше использовать супер-премиум класс - Акана, Чикен суп, Иннова. Если кормите натуралкой, то исключите консервы.