Домашние животные
Чем вы кормите своих котов? Я не могу отучить от сухого корма и кошачьих консервов.
Они у меня ничего другого больше не едят!
Куриные желудки, лапша.
Мария Харичева
Желудки сырые или провариваете?
я в течение месяца переучивала с одного сухого корма на другой. в миске постепенно убавляла количество знакомого корма и добавляла новый. если кормите дешёвыми кормами, то производитель добавляет в них усилитель вкуса. кошки подсаживаются на него как на наркотик и другой корм не воспринимают
Сырое мясо ( кроме свинины), печень, сердечки куриные, не сладкая кисломолочка сырые яйца. Долго приучала к мясу. Начинала с того, что мазала морду вокруг рта, чтоб кот облизнулся. Немного сушки давала. Она хороша для тренировки зубов, Влажный корм тоже ел. Но основой было сырое мясо.
Дешёвым мясом
К кормам не приучали
Мария Харичева
Какие вы молодцы! А молоко пьют? Мои очень редко. Это единственное что ещё могут попить. Но не чаще раза в месяц. И то чуть чуть...
Их и не надо отучать от корма. Просто достаточно кормить их КАЧЕСТВЕННЫМ кормом, а не эконом-дрянью вроде Дрискаса.
Какая марка у консервов и корма? Корма эконом класса состоят из ароматизаторов и веществ, вызывающих у кошек привыкание (зависимость). Дорогие корма с хорошим составом не всегда обладают такой вкусовой привлекательностью, как корма эконом класса. Приучать коту к новому корму нужно постепенно, в течение 7-10 дней ежедневно увеличивая порцию нового корма и одновременно уменьшая порцию старого, также рекомендуется придерживаться какой-либо одной линейки корма, разные корма давать крайне нежелательно.
Наша кошка ест сырую курицу, крольчатину, иногда добавляем к той еде сырые тертые овощи. Также даем кисломолочные продукты (кефир, творог, ряженку), редко рыбу, куриные яйца.
Мария Харичева
Хотелось бы перевести на обычную пищу. Рыбу, молока, яйца, даже хлеб!
Я овсянку без молока с влажным кормом перемешиваю и даю.
Екатерина Кашникова
Каша приведёт к диабету!
Екатерина Кашникова
кошки - облигатные хищники. Это значит, что их пищеварительная система переваривает только мясо. В рационе диких кошек растительность присутствует не больше 5%, причём в полупереваренном виде из желудков пойманной дичи. у кошек вещества необходимые для переваривания углеводов и клетчатки не вырабатываются. Избыток растительной пищи приводит кошек к диабету. С кашами всё ясно, а сушка не многим от каш отличается по составу. Приучите кошку к сырому мясу. Это самое сбалансированное и полезное питание. поверьте человеку который лечил кота от диабета. Диабет обнаружили у кота в 12 лет, давали пару лет жизни, но мне сырым мясом удалось снять его с инсулина и кот прожил ещё 6 лет.
Екатерина Кашникова
Мой тоже сначала мясо не ел. Я ему морду мясом мазала, чтоб облизывался, так и распробовал. Каким кормом кормите? Вообще я бы вашего кота врачу показала и анализы мочи и крови клинические сдала. Кошки очень консервативны в еде. Новое не любят. Тут нужна последовательность и настойчивость.
я кота научил ловить тараканов и сейчас нет проблем с его кормом
Мария Харичева
Небось и сами причащаетесь? )