Рыбу по-хорошему у любой кошки и кастрированной и не кастрированной лучше исключить или оставить в рационе в качестве лакомства и только морскую при этом давать это лакомство лучше не чаще двух раз в месяц.
Вполне можно кормить спец кормом только если хорошего качества (вискасы и ему подобное в этот список конечно не входят) .
Но можно кормить и сбалансированной натуралкой, только надо запомнить, что хорошая натуралка для кошки это не кашки. Кашу конечно можно давать ( лучше рис и сваренную на воде) , но в микроскопических дозах по сравнению с порцией мяса и овощей.
Домашние животные
Можно ли кормить кастрированного кота рыбой? Или только спец корм сухой?
Нельзя кормить кота кастрированного рыбой! ! У него МКБ будет от рыбы! Кормом специальным можно кормить или редко или не кормить вообще. А так-кашу с овощами и мясом. Но только не рыбой! ! МКБ заработает.
У нашего тоже самое было. Как дашь рыбу, так кровь в моче моментально.
Ему же яйца вырезали, а не селезёнку или желудок....
Emma Skuseniene
Замыслительно сказал
От рыбы не стоит, а светится, корми чем хочешь.
Emma Skuseniene
Трудно быть мЫслителем!!
Конечно можно!! ! да хоть супом, лишь бы ему нравилось!!!
фу! бяка-как не кормите его этой гадостью (сухим кормом) не лишаете его радости жизни вкусно покушать с него хватит и кастрации )))
СВободу бедным животным, размножатся им блин тута не дают, хозяину видите ли не нравится 2-ой хвост
Если кормите натуралкой, а не сухими кормами, то рыбу можно давать кастратам только в обработанном виде (варёную и без костей) желательно не речную и не жирную не чаще одного раза в неделю. В рыбе содержится большое кол-во минеральных веществ из которых потом образуются камни и песок в мочевом. Результат - МКБ.
Emma Skuseniene
Спасибо!
Можно, но только вареной. Моему коту уже 5 лет, он всю жизнь ест рыбу и весит почти 8 кг. Сухой корм нельзя давать вообще (если только не специальный для кастрированных).