Домашние животные

Чем кормите своих котов? У меня кот жиреет на глазах. Покупаю обычный сухой корм. Может корм сменить попробовать?

Что такое "обычный сухой корм"? Вискас на развес?
Моя кошка ест Брит Кеа, не жиреет, ест по норме, даже меньше. Корм в миске всегда. Никакого обжорства и вечно голодной котоморды.
Лилия Султанова
Лучший ответ
каким кормом кормите?
Что за марка, соблюдаете суточную норму и если ли он что то помимо корма?
Вы сыпите наверное без меры, на глаз. А ведь производители корма пишут дневную норму, на возраст и вес животного. Это же не натуральное питание. Все промышленные корма в составе имеют витаминно-манельно-аминоксилотную смесь, которая в избытке может вызвать отравление/интоксикацию организма витаминами и другими веществами. В США сейчас эпидемия по диабету у кошек которых кормят сухими кормами. Домашние кошки ведут малоподвижный образ жизни, кормление сухим кормом противопоказано. Рекомендуют переводить на натуральное питание или хотя бы на влажный корм. Будет у кота диабет, запоете когда огромные счета вам ветклиника выставит.
Оля Слободяник
Есть специальные корма для снижения веса. Продаются в ветаптеках и больших зоомагазинах. Переводите на них.
На вискасах/фрискисах и иже с ними, нарушение обмена веществ обычное дело.
у меня пакетики китикета или вискаса жрет, иногда сухой специальный, чуть чуть и редко, а так правильно пишут, чтоб не жирей ограничить в порциях надо
наверное кастрированный? есть спецкорм для таких
Lunara Adabaeva
корми тем, что ешь сама.. остатками... даже если сразу не жрёт - не выкидывай - проголодается - сожрёт всё..приучай.. а то они совсем развы (ё)бывались... вот мой щас сидит и смотрит на меня с подозрением, будто про него пишу.. фраер хитрожопый
Юлия Давыдова
Наталья Антипова дебильный ответ кошек не кормят остатками со стола
А, может, количество корма изменить?..
Смените фирму кошачьей еды и скорее всего, норма корма должна быть меньше.
Кормите по нормам и корм поменяйте на менее жирный. Чтобы от лишнего веса избавиться, советую корм Санабелль Лайт попробовать - результат быстро заметен, проверено нашей кошкой).
Следует придерживаться рекомендаций на упаковке, давать строго дозировано и по часам. У меня у зракомого тоже был жирный кот, но как уменьшил порцию, все пришло в норму
Я подобную проблему решила с помощью замены корма. Перевела кота на корм Josera Cat Leger, у него большой уровень клетчатки и это способствует быстрому насыщению. Это специальный корм для котов, склонных к ожирению. Можете посмотреть pethouse, у них покупаю. Вы знаете, помогает. Пить еще много надо давать
Хотите угробить кота, то покупайте Вискас. Серьезно.
Купила лучше PURINA. И кот не будет жиреть, и здоровым останется. И кол-во корма уменьшите.
Анечка Е.