Если это пищевая аллергия необходимо выяснить на какой именно продукт, и исключить его из рациона.
Пищевая аллергия у животных
Домашние животные
Сфинкс аллергик, можно ли его кормить обычной домашней едой и что будет если кормить обычным сухим кормом кот аллергик
Домашняя еда для кошек - это сырое мясо, творог, простокваша, яйца. Курица и говядина часто вызывают аллергию, поэтому лучше давать мясо индейки, ягненка, кролика - они гипоаллергенны. Можно также кормить гипоаллергенными формулами сухого корма, на основе тех же индейки, кролика или ягненка. Еще часто бывает аллергия на глютен злаков, поэтому формула корма должна быть беззерновой.
Зачем задавать вопрос, если потом скрываете наиболее правильные ответы?
АВ Вам пишет: "Что значит обычной домашней??? Кашей? Супом? Этт как раз самые тяжелые для кошек аллергены".
Марина Борндаренко пишет: "Они должны есть специальный гипоалергенный корм. Там белок специально обработан".
Чем Вам эти два ответа не по нутру? То, чем питаются люди, годится свинье, но никак не кошке - точно так же, как нам не годится только что задушенная и ещё не остывшая мышка в шерсти, с костями и с кишечным содержимым - можно ли придумать еду для кошки лучше этой?
Что Вы понимаете под "обычным сухим кормом" - понять тоже невозможно: ведь под видом кормов для кошек повсеместно продают и наиболее назойливо рекламируют продукцию, более всего пригодную для целенаправленного истребления кошек руками самих наивных и падких на рекламу хозяев: Вискас, Фрискис, КитиКет и т. п.
Кормление сфинксов имеет какие-то свои особенности - я с такими кошками дела не имел.
В любом случае, я бы попробовал кормить его кормом, специально предназначенным для сфинксов, любого заслуживающего доверия бренда. Вот форум на эту тему: http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/80-2345-6. На качество кормов от Роял-Канин последнее время много нареканий - наш опыт этой информации не подтверждает, но, повторяю, со сфинксами мы дела не имели. Своим трём кошкам мы последние пару лет покупаем преимущественно Sanabelle и очень довольны результатом - этот корм не намного дороже других, уходит же его существенно меньше (как это всегда и бывает с более качественным кормом), и в итоге затраты на кормление стали заметно меньше при одновременной явной пользе для питомцев.
Вот другая публикация по интересующей Вас теме: https://koshkamurka.ru/229-korm-dlya-sfinksov.html
Евгения Чмутова
не имел дел со сфинксами, че умничаешь тогда? не считаю ваши ответы наиболее правильными!!
Обычной нежелательно. Они лук не должны есть.
Евгения Чмутова
лук я и сама не ем)
На что у Вашего кота аллергия? Если готовый корм, то просто берите без ингридиента, на который есть реакция. Если домашняя еда, то это ни в коем случае не со стола, это сами ешьте, а кота такой кормёжкой угробите с гарантией. Ему нужно сырое мясо и субпродукты, как основа. Опять же надо выявлять аллерген и исключать его при кормлении.
Евгения Чмутова
я не знаю на что у него аллергия, я взяла его из приюта, мне не сказали конкретно на что, сейчас он у меня ест все что ест и нет у него ни на что аллергии!
а зачем скрывать нормальные правильные ответы? от этого пропадет аллергия у вашего кота? домашней едой со стола нельзя кормить никого - ни кошек, ни собак - их ЖКТ для этого не приспособлен, что влечет проблемы - сначала с тем же ЖКТ, потом - с печенью, почками и т. д. тем, более, если кот аллергик - мало гипоаллергенного корма, нужно подобрать правильный и подходящий. для начала, определите, на какой продукт у него аллергия - чаще бывает на курицу, но и на говядину тоже не редкость, а потом подбирайте корм. если кормить невзирая на аллергию - кот покроется язвами, будет чесаться и будет нервным, возбудимым. от аллергии бывает и отит, и дерматит, и прочие "прелести". а кошки, когда их что-то беспокоит, могут и гадить где попало...
Евгения Чмутова
Вы сейчас описали стооолько проблем, больше чем у людей
Домашней едой вообще ни кошек ни собак не кормят. У них физиология пищеварения отличается от человеческой.
Евгения Чмутова
всегда всю жизнь все кошки, коты и собаки ели ту же еду что и люди, а сейчас у них физиология отличается!!!
Евгения Чмутова
еще ни один кот не умер у кормушки!!!!
Они должны есть специальный гиппоалергенный корм. Там белок специально обработан. Что может быть? Все что угодно! Ни в коем случае алергикам не давать еду со стола.
Что значит обычной домашней??? Кашей? Супом? Этт как раз самые тяжелые для кошек аллергены. Кошки едят мясо!