Домашние животные

Решила прекратить кота кормить "Вискасом".

Купила корм "Пурина" для кастрированных котов и стерилизованных кошек. Кот ест (не охотно), но у него стал очень упругий живот и сегодня его стошнило этим кормом. Чем кормить? Кот кастрированный - 3,5 года.
В Вискас намешивают какое-то вещество, которое вызывает привыкание (маркетинговый ход) , попытайтесь переводить постепенно. смешивайте. и сокращайте содержание вискаса.
А вообще пурина-это премиум класс. лучше супер премиум купите) Роял канин, хиллс.
Ветврач нам Хиллс советовала, поскольку Канин производят в России, небольшое недоверие возникает)
Saule )
Лучший ответ
Обратно Вискасом
Нина Соловьёва Но везде утверждают и приводят примеры, что от Вискаса даже умирают... Жалко очень!
Татьяна Дитадинг У меня коту 16 лет.С 5-ти лет ест Вискас.В этом году первый раз попробывали Проплан,чуть не умер.Как под наркотиком был,заторможенный .На звук и свет не реагировал.Покормили бульоном и снова стали давать сухой Вискас
Пурина-хороший корм. Вы правильно сделали, но переходить нужно постепенно, а не сразу.
На другой корм переводят постепенно. Надо сначала на три четверти старого корма добавить одну четверть нового, через день (или несколько дней, зависит от того, как начнёт нормально это поедать) , увеличиваем количество нового корма до половины объёма, ещё через день - три четверти миски новый корм и одна четверть старый. Ну а ещё через день окончательно переводим на новый. По-хорошему, если у вас есть возможность и желание, не садируйте кота переводами на другие корма просто так, сначала сдайте кровь (котовую) на биохимию. Если там всё нормально, то и не стОит корм менять. Просто добавляйте к нему мясо периодически, в дешёвых кормах если белок и есть - он растительный, большую часть там составляют жиры.
Ирина Моор Насчет добавки мяса сильно сомневаюсь, сколько врачей знаю, все хором говорят: либо сушка, либо чисто мясо, либо варите кашки(если бюджет не позволяет хороший корм покупать, или мясо). Для пищеварения вредно очень.
На своем проверять я бы не стала - не молодой уже.
вискас это отрава! кормите роялом или пропланом! если хотите здорового кота
Если есть предрасположенность к МКБ, то кормите Роял Канин, лечебным. Кажется назывется Янг меил (могу спутать для кастрированных кошек) . Он профилактика МКБ.
Проверенно на своих котах.
Если нет предрасположенности, попробуйте ямс.
А про вискас - похввально! Первый раз вижу такого сознательного человека!!!
Постепенно переводите на роял канин, или другой корм примерно этой же ценовой категории (можно подобрать и для кастрированных, и для похудания.. . например у канина разные корма можно преспокойно смешивать) . Все что дешевле сильно вредит здоровью.
Конкретно канином кормлю своего почти два года - все отлично!
Переводите его постепенно уменьшая дозу вискаса и увеличивая дозу нового корма, примерно за неделю. Резкий переход врачи разрешают только в самых экстренных случаях.
А пока вам стоит полдня-день на диете подержать котика, пусть отойдет от проблем, а если за это время симптомы не пройдут - несите к врачу.
Нина Соловьёва Спасибо за подробный комментарий!
мой криветки .кальмар. говядину ест .но сухой корм тоже
Если кота таки жаль до слез-обратитесь к ветеринарам, пока не поздно, пока не поздно....