Домашние животные
Кот и Вискас
Нашему коту два с половиной года. Кормили его вискасом, но недавно стали потихоньку переводить на Роялл. Сначала подмешивали вискас, потом совсем убрали. Кот нифига не ест роялл.. давали разный..и для привередливых котов - вообще пару штучек ест и все. Кот вообще ничего не ест, совершенно! Мы уже устали, не знаем что и делать!
кормите снова вискасом
попробуйте другой корм, попробуйте натуралку, не убирайте резко вискас, подмешивайте чуть-чуть, только для запаха - коты привыкают к нему из-за запаха
Кошки очень консервативны в еде. Они привыкают к одному виду и нужно время, чтобы переучить. Вы решили поменять ему питание. Можно понемногу перемешивать Роял с Вискасом, постепенно увеличивая новый корм. Не кормить совсем, особенно долгое время, плохая идея. Считается, что кошке плохо голодать более 3 дней.
Производители вискаса умные ребята. Они добавляют в вискас всякую хрень вызывающую привыкание. Не думаю что кот откажется есть консервы Рояла, хотя Роял Канин теперь под Москвой делают, и качеству мало кто доверяет.
Мне кажется что ваша ошибка в том что вы не прочитали то что написано на упаковке. Для сравнения: нормативы Вискаса и Рояла отличаются в два раза. Я имею ввиду суточную норму. В том принципиальное отличие кормов супер-премиум класса и эконом класса. Вам кажется что кот почти не ест, а он по сути и не должен.
моя ест только КитКат желе и молоко раз в месяц
Учите кота есть нормальную пищу. Если не будет есть. варите овсянку и смешивайте с печенью. Печень пожарить. потом перекрутить на мясорубке. в печень можно добавлять лук, морковь. Такое я думаю есть будет. зато это здоровая пища. а кормом вы убьёте постепенно кота.
иногда перевод с одного корма на другой очень длительный процесс. . т. е. в вашем случае недельным переводом не обойтись. . нужно растягивать. . т. е. медленно день за днем снижать долю одного и увеличивать долю другого.. . дошли до 50/50 подержите кота так несколько дней, если видите что кушает нормально, продолжать снижать. . главное как говорится "без резких движений" =)
Вискас очень плохой корм, посадите всю печень коту
Я своему пюрешку делаю... варю рыбку, туда овощи всякие, когда сварится, блендером всё мельчу, маленькая кастрюлька получается, убираю в холодильник. Когда кормить, мешаю всё в его миске с кипяточком и маленькой примесью конина для запаха. уплетает за милую душу! Мож и с вискасом такое прокатит, только со временем всё-равно на другой корм меняйте, или вообще исключите из рациона! Я сама про добавки эти много гадостей наслышана и не сторонник совсем (((
Оля
бесполезно. чего только не делали( только сухой корм